Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (993) от 27 марта 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Ответ патриарху от группы Pussy Riot
  Группа Pussy Riot, «Каспаров.ру»
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное».
(Матф. 5:10)
  подробнее >>>


Бунт пионерки
  Автор akimich
Надя и Мария
Что с вами теперь?
На окне решетки,
Кованая дверь.
Дышит перегаром
Следователь-лось:
«Маша и Надежда,
Что с вами стряслось?
  подробнее >>>


Патриарх Кирилл против молитвы в храме?
  Tvz.ru, Сестра Ольга, в миру КОРОЛЬ
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что верующие не должны оправдывать кощунственные действия, но при этом не отождествлять грех и грешника.
  подробнее >>>


Команда губернатора Миклушевского:
  Анастасия ПОПОВА
МОСКВИЧКА, ВОЕННЫЙ, ФСБШНИК, НАШИСТ, ЛЮБИТЕЛЬ «ЛУЧА»...
Как и ожидалось, Владимир Миклушевский, который уже посеял неразбериху в системе высшего образования Владивостока, стал то же самое делать с администрацией края.
  подробнее >>>


Герой недели – Сергей Дарькин
  Дмитрий БЫКОВ, «Собеседник»
Конец минувшей недели принес тревожную новость: нигде не могут найти экс-губернатора Приморья, как в воду канул...
  подробнее >>>


Как уикнулось, так и аукнулось
  Наталья Бородинская
В «АВ» № 9 была помещена заметка «Как УИКнется – так и аукнется?». В ней рассказывалось о том, что из Спасска накануне мартовских выборов во Владивосток отправился автобус с особо ценными пассажирами – членами УИКов – участковых избирательных комиссий.
  подробнее >>>


Петербург за выборы губернатора
  Александр КОМЕЛЬКОВ, Санкт-Петербург.
24 и 25 марта в Санкт-Петербурге прошло сразу две акции протеста. Оппозиционеры, как обычно, не сумели договориться о совместной акции.
  подробнее >>>


От пятницы до пятницы
  Newtimes.ru
Андрей Мальгин посмотрел телевизор
От пятницы до пятницы. Гражданская активность не прощается: федеральное телевидение всю неделю разоблачало оппозицию и ее лидеров
  подробнее >>>


Кто сорвет портрет В.В. Путина?
  Вячеслав МАЛЫШЕНКО. Записал Владимир ПОПОВ, фото автора.
Гордимся! За неделю до выборов президента на обычном очередном заседании нового профкома бывших горняков каждому из одиннадцати пришедших было предложено угадать, КТО ИМЕННО из пяти кандидатов окажется победителем. Семь человек назвали «В.В. Путин!» А могли ли мы, ветераны, не узреть очевидного?
  подробнее >>>


Дума приняла закон о партиях для «страны лжецов»
  Анатолий Баранов, forum-msk.org
Государственная дума приняла во втором чтении президентский законопроект, по упрощению регистрации политических партий. Законопроект предусматривает снижение минимальной численности партии с нынешних 40 тысяч до 500 человек, отмену сбора подписей зарегистрированными партиями для участия в выборах всех уровней, а также снижает число подписей для участия в президентских выборах с нынешних 2 миллионов до 300 тысяч. Закон вступит в силу со дня его опубликования предположительно в середине апреля, а не с 1 января будущего года, как это предполагалось первоначально.
  подробнее >>>


Кризис на районе
  Екатерина Винокурова, gazeta.ru
В целом ряде муниципалитетов Москвы разразился политический кризис: оппозиционные муниципальные депутаты не дают выбрать председателей, которых поддерживают городские власти и «Единая Россия». Такая ситуация для Москвы в новинку, в ближайшее время власть будет пытаться вернуть себе пошатнувшееся влияние, говорит эксперт.
  подробнее >>>


«Гражданин поэт» возродится в новом облике
  Lenta.ru
Проект “Гражданин поэт” будет перезапущен его создателями - поэтом и писателем Дмитрием Быковым, актером Михаилом Ефремовым и продюсером Андреем Васильевым - в новом облике. Об этом сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на заявление Быкова.
  подробнее >>>


Раскол по приколу
  Николай Митрохин, «Грани.ру».
В искусственно раздутой Московской патриархией истории вокруг Pussy Riot есть, пожалуй, два неожиданных аспекта. Первый – это та жесткость, с которой власть начала преследовать девушек, отыгравших уже не один открыто оппозиционный спектакль-концерт в необычных местах. Второй связан с тем, что дискуссия о степени виновности барышень привела к фактическому столкновению внутри самой Русской православной церкви или, во всяком случае, её московской части.
  подробнее >>>


Избирком фальшивит
  Анастасия Попова.
В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕНЯЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ?
В суде Советского района слушается дело об отмене результатов голосования на ряде избирательных участков. Выдворить из ЗакСа хотят депутата от КПРФ Светлану Колотову. На неё подал иск член партии «Единая Россия» директор компании «Ратимир» Евгений Корж.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100