Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагентств

-Движение по Рудневскому мосту во Владивостоке пустят летом
-Автолюбитель из Владивостока намерен жаловаться на произвол полиции Путину и Нургалиеву
-Водителям-пьяницам в России будут выдавать номера с буквой «П»
-ГИБДД в картинках объяснила спорные дорожные ситуации


Движение по Рудневскому мосту во Владивостоке пустят летом

Движение по Рудневскому мосту во Владивостоке пустят летом, сразу же после проведения восстановительных работ, сообщил в ходе прямого эфира на радио «Лемма» мэр города Игорь Пушкарев.

Накануне депутаты гордумы утвердили изменения в бюджет Владивостока, согласно которым на восстановление Рудневского моста выделено 5 млн рублей. Специалисты мэрии пояснили, что это не ремонт, а именно укрепление сооружения.

Напомним, Рудневский мост был закрыт для проведения аварийно-восстановительных работ в декабре прошлого года. Однако во время ремонта состояние мостового перехода вызвало опасения специалистов. Ранее к экспертизе были привлечены в том числе специалисты независимых специализированных организаций, которые вынесли вердикт: ездить по мосту опасно для жизни, в любой момент он может рухнуть.


Автолюбитель из Владивостока намерен жаловаться на произвол полиции Путину и Нургалиеву

В четверг Приморский краевой суд не удовлетворил кассационную жалобу автомобилиста Алексея Шаповалова, привлеченного к ответственности за ДТП с участием Руслана Николаева, сына начальника УМВД Приморья генерал-майора Андрея Николаева. Как рассказал Алексей, мотоциклист двигался на огромной скорости по встречной полосе, пересек сплошную. В том, что виноват мотоциклист, не сомневался никто, пока не выяснилось, что он – сын генерала. Фрунзенский районный суд Владивостока в феврале вынес постановление о привлечении к ответственности именно автомобилиста и назначил штраф 2 тысячи рублей. Приморский суд кассацию не удовлетворил.

«Я не остановлюсь и буду жаловаться в надзорные органы, иначе эти «пострадавшие» из меня всю кровь выпьют. Впрочем, жаловаться в местные структуры бесполезно. На Дальнем Востоке, похоже, все друг от друга зависят и друг на друга влияют. Против генерала никто не пойдет. Так что я готов дойти вплоть до Нургалиева и Путина», – сообщил автолюбитель Алексей Шаповалов, привлеченный к ответственности за ДТП с участием сына генерала.

Напомним, Алексей уже пожаловался заместителю министра МВД Александру Горовому во время его визита в Приморье, для чего автолюбителю пришлось просидеть у кабинета полночи.

«Приморье.ру».


Водителям-пьяницам в России будут выдавать номера с буквой «П»

«Круглый стол», посвященный предложению о возвращении разрешенной для водителей нормы алкоголя в крови в 0,3 промилле состоялся в Москве. Как выяснилось в ходе дискуссии, не только это должно стать главным нововведением в КоАПе. Помимо алкогольного запрета, участники «круглого стола» предложили выдавать рецидивистам номера с буквой «П» или в принудительном порядке ставить на учет к наркологу, сообщает Autonews.

Имеется и более радикальное предложение – ввести для водителей-пьяниц не букву, а цветные номера. Тогда потенциального нарушителя будет видно издалека не только сотрудникам ГИБДД, но и всем участникам дорожного движения.

Жизнь человека в России оценивается в среднем в 100 тысяч рублей. Именно за такую сумму родственники погибшего с готовностью идут на «мировую».


ГИБДД в картинках объяснила спорные дорожные ситуации

Главное управление ГИБДД РФ выпустило пособия для решения спорных ситуаций на дороге. Схемы, выполненные в виде наглядных плакатов, согласно заявлению ведомства, уже направлены во все подразделения ГАИ страны, сообщает Avto.ru.

Как сообщает «КоммерсантЪ», необходимость в наглядном материале возникла по причине того, что были внесены изменения в Кодекс об административных нарушениях. Также было опубликовано постановление Верховного суда РФ, где, в частности, была отклонена идея Госавтоинспекции лишать прав водителей за один из самых распространенных среди автомобилистов маневров – обгон, начатый через прерывистую линию разметки и завершенный через сплошную.

Сами плакаты можно скачать с официального сайта ГИБДД МВД России, в формате PDF.

NEWSru.com

В Петербурге задержан мужчина, совершивший три ДТП подряд на угнанной машине

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге мужчину, угнавшего с территории автосервиса автомобиль Lexus, на котором позднее он попал в три ДТП и скрылся с места происшествия, оставив машину на месте последней аварии, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Сначала злоумышленник на Гончарной улице совершил наезд на автомобиль Infinity, после чего, продолжив движение, на пересечении Полтавской улицы и Невского проспекта сбил пешехода и в итоге, не справившись с управлением, въезжая на Новгородскую улицу, врезался в препятствие. Бросив открытый автомобиль с работающим двигателем, неизвестный скрылся», – говорится в сообщении.

Сотрудники ДПС Центрального района оформили все происшествия и отправили автомобиль на спецстоянку до выяснения обстоятельств. Позднее в полицию поступило сообщение об угоне с территории автосервиса автомобиля Lexus RX 300.

В результате просмотра видеозаписей с камер наблюдения автосервиса и опроса работников предприятия, была установлена личность подозреваемого – им оказался бывший работник автосервиса, знавший о месте хранения ключей от автомобилей.

Также были установлены адреса его возможного пребывания, в одном из которых он и был задержан сотрудниками полиции.


Бумажный полис ОСАГО хотят заменить пластиковой картой

Предложение поступило от депутата Госдумы Ярослава Нилова, сообщают «Авто.Вести.Ru», со ссылкой на «Российскую газету». Депутат считает, что возить с собой лист А4 неудобно, а складывать не рекомендуется, так как через некоторое время с бумаги сотрутся какие-нибудь ценные данные. Депутаты не поддержали это предложение. Теперь Нилов планирует подать это же предложение в виде депутатского запроса.

News.com

В Канаде в результате ДТП на дорогу высыпались миллионы долларов

Авария произошла 28 марта, на шоссе возле озера Кирклэнд. Водитель грузовика не справился с управлением и врезался в скалу. Водители двух ехавших позади него грузовиков и минивэна не успели затормозить и врезались в него. В результате на шоссе хлынул поток канадских долларов. Водитель и пассажир, находившиеся в перевозившем монеты грузовике, получили серьезные травмы и были госпитализированы. Как рассказал журналистам констебль полиции Марк Депати, собрать рассыпавшиеся деньги будет непросто: монеты достоинством один и два доллара не только разбросаны по всему дорожному полотну, часть их укатилась на поросшую кустами обочину. Для ликвидации последствий аварии пришлось связаться с частным подрядчиком, который собрал монеты при помощи магнита.

«Автоньюс».


На постах транспортного контроля Казахстана запустили видеонаблюдение

На постах транспортного контроля Казахстана запустили видеонаблюдение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя комитета транспортного контроля Бахыта Абишева.

"Сегодня к системе видеонаблюдения подключено 7 стационарных постов транспортного контроля, оставшиеся 5, дислоцированные в Западно-Казахстанской, Мангистауской, Костанайской и Кызылординской областях, будут подключены к ней до конца апреля текущего года", - рассказал председатель комитета транспортного контроля Бахыт Абишев.

По словам Абишева, к примеру, в марте прошлого года, до внедрения видеонаблюдения, на 7 постах за проезд автомашин с перегрузом было взыскано сборов на сумму 11 миллионов 638 тысяч тенге, а в марте этого года, за период работы системы в тестовом режиме, сумма сборов за проезд таких автомобилей составила более 44 миллионов 928 тысяч тенге.

Отметим, что запуск системы видеонаблюдения является первым этапом автоматизации автодорожной отрасли. На втором этапе запланировано внедрение автоматизированной системы взвешивания автотранспортных средств в движении. По словам Абишева, эта система позволит измерять полную массу и осевые нагрузки автотранспорта при движении и осуществлять бесконтактный контроль, что исключит условия для коррупционных действий со стороны работников постов транспортного контроля.

"До конца этого года планируется установка 13 систем взвешивания, а в 2013-2014 годах - еще порядка 70 систем на наиболее интенсивных участках автомобильных дорог республиканского значения. Автоматизация процедур контроля позволит обеспечить 100-процентный учет проезда автотранспортных средств и сократит сроки вынужденных остановок до 40 процентов", - добавил Бахыт Абишев.

Напомним, накануне был избит сотрудник поста "Кызылжар" за отказ пропустить несколько авто без досмотра, в результате специалист отдела контроля получил серьезные травмы. Об инциденте было сообщено правоохранительным органам. В настоящее время по факту идут разбирательства.

Шынар Оспанова

У водителя управления делами президента РФ угнали BMW за 2 млн рублей

«В полицию обратился водитель транспортного комбината управления делами президента РФ и сообщил, что вечером 27 марта неизвестный угнал от дома 14 в 1-м Голутвинском переулке BMW 523i», – сообщили в полиции.

«Она (угнанная машина) является личным автомобилем водителя автотранспортного комбината и не является собственностью управления делами», – сказал РИА «Новости» пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. По данным полиции, водитель, сотрудник УПД управлял данным автомобилем по доверенности, а владелицей машины является жительница Москвы, имя которой не называется. Стоимость ущерба оценена в сумму около 1,9 миллиона рублей.

«Автоньюс».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100