Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

В банде два милиционера

ИА «Приморье24»

Один из заключенных, проходивший по нашумевшему делу банды убийц и похитителей, скончался в следственном изоляторе Владивостока, сообщил ИА «Приморье24» источник в правоохранительных органах.

По его словам, тело Сергея Пикулина было найдено в одной из камер СИЗО 31 марта. По предварительной информации, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Информацию о смерти арестанта ИА «Приморье24» подтвердили в Приморском управлении Следственного комитета РФ.

«По данному факту нами организована доследственная проверка, выясняются обстоятельства случившегося, назначены экспертизы», – сказала старший помощник руководителя ведомства Аврора Римская, не указав подробностей происшествия.

По данным источника агентства, Пикулин проходил по делу организованной преступной группы, подозреваемой в похищении и убийстве двух жительниц Владивостока осенью 2010 года. Тела своих жертв злоумышленники закопали на территории частного дома, в котором проживали лидеры банды – супруги Дмитрий и Ирина Вдовины. Примечательно, что одна из погибших являлась директором ресторана «Зеркальный». По данным следствия, преступники убили женщин, чтобы завладеть их имуществом.

В то же время, как полагают следователи, это далеко не полный перечень преступлений на счету у ОПГ. «Послужной список» банды с 2002 по 2010 годы насчитывает незаконный захват недвижимости, мошеннические действия в сфере купли-продажи земельных участков, вымогательство денег, связанное с применением насилия, похищение людей, мошеннические действия со страховыми компаниями.

Следователи считают, что банда промышляла и в других регионах РФ.

По данному делу были взяты под стражу девять человек (в том числе Пикулин), среди арестованных также два сотрудника милиции. Супруги Дмитрий и Ирина Вдовины до сих пор не найдены – они были объявлены в федеральный розыск.

По информации источника ИА «Приморье24», Сергей Пикулин являлся одним из известных «авторитетных предпринимателей» во Владивостоке, владельцем казино и другого бизнеса, приносящего крупный доход.

ИА «Приморье24»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100