Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Короткой строкой

Иван БЕЗРУКОВ

-Как хорошо началось
-И Украину взяли
-Все вернулись с медалями
-Детский «Луч» громит всех


Как хорошо началось

Чемпионат России по конному спорту (троеборье) в помещении прошел на подмосковной базе ОУСЦ «Планерная».

Наш край представляли спортсменки «Приморской школы верховой езды» (Владивосток) и КСК «Тунгус» (Находка).

После первых двух дней (манежная езда и кросс) 13-летняя Анастасия Максимова (тренер Елена Гладун) занимала первую строчку среди 19 участниц, покорив сердца всех болельщиков.

В заключительный день спортсменки соревновались в преодолении препятствий (конкур), где 12 штрафных очков переместили Настю на шестое место. И всё же, это высокий результат для спортсменки в начале большого пути.


И Украину взяли

Открытый чемпионат и первенство Украины по кудо прошли в столице – городе-герое Киеве.

В соревнованиях приняли участие около 200 лучших спортсменов возрастных категорий от 9 лет и старше, из всех областей Украины, Приднестровья. В российской сборной 29 единоборцев из Москвы и Приморья.

Наши спортсмены завоевали пять золотых и одну серебряную медали. Чемпионами стали Евгений Рассказов, Дастон Ишпулатов, Артем Мисюра, Георгий Бородий и Шамиль Сеидов. «Серебро» у Егора Попова.


Все вернулись с медалями

Приморцы удачно выступили на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу памяти первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова, что прошли в якутском Нерюнгри.

На старт вышли 90 спортсменов Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей и Республики Саха (Якутия).

Нашу команду представляли четверо спортс-менов, которые завоевали по два «золота» и «серебра».

Артемовец Александр Ефимов в финале встречался с соперником из Амурской области и одержал победу уже в первом раунде техническим нокаутом.

Ефим Кадзира из Уссурийска год назад на этих же соревнованиях был удостоен специального приза «Спортсмен – открытие». На этот раз в решающем бою он выиграл у своего одноклубника Сергея Харченко.

Вячеслав Балакин из Владивостока стал вторым.

Соревнования были отборочным этапом перед первенством России, которое пройдет с 15 по 19 мая в Перми.


Детский «Луч» громит всех

«Луч-Энергия-95» досрочно выиграл традиционный юношеский турнир «Дальневосточная надежда – 2012».

В предпоследнем туре команда Олега Дахновского разгромила «Павино» со счетом 12:0. Игра против «Русича» для победителей станет формальностью.

Самым результативным игроком матча стал Илья Ульянов, забивший 4 мяча. На гол меньше забил Максим Малинкин. По два раза огорчили вратаря Алексей Лупарев и Владимир Наумчук. Один гол на счету Александра Алексеева.

Серебряным призером турнира стала хабаровская «Энергия», обыгравшая сегодня в заключительном матче артемовский «ТЕМП» – 4:1.


Ну, не сдержались

Контрольно-дисцип-линарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал ФК «Луч-Энергия» за ряд нарушений в общей сложности на 35 тысяч рублей.

Так, за использование болельщиками пиротехники в матче «Луч-Энергия» – «СКА-Энергия» сумма составила 20 тысяч рублей (кстати, хабаровчане – у них отдельные трибуны – были оштрафованы на такую же сумму). Еще 10 тысяч рублей – за нецензурные скандирования болельщиков и 5 тысяч рублей – за выход за пределы технической зоны главного тренера «Луча-Энергии» Сергея Павлова.

Иван БЕЗРУКОВ


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100