Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Власти услышали голоса протестующих горожан и пошли им навстречу

PrimaMedia.

Игорь Пушкарев: новый дом на улице Некрасовской во Владивостоке строить не будут

Новый дом на улице Некрасовской во Владивостоке строить не будут, поскольку точечная застройка во Владивостоке стада пережитком прошлого, и если люди не хотят, чтобы возле их домов разворачивался новострой, то этого и не будет. Об этом сказал, выступая на заседании думы города, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, сообщает РИА PrimaMedia.

«На улице Некрасовской, между домами №№ 70 и 72, намеревались начать строительство многоэтажного жилого дома. Этот земельный участок уже давно был выделен в собственность под застройку, у застройщика были на руках все положительные экспертизы. Но жители близлежащих домов высказались против строительства.

Я выехал на место, разобрался, и мы теперь ведем переговоры с застройщиком, и там строительства не будет.

За годы своего управления городом я не уничтожил ни одного сквера, хотя, когда я шел на выборы, точечная застройка имела колоссальные масштабы. Отдельные случаи происходят и сейчас, но теперь это пережиток прошлого, потому что люди вложили деньги в строительство и не могут просто так от него отказаться. Есть незаконные стройки, по которым просто не выполняются судебные решения, как, например, на улице Овчиникова. Но это не повод выводить людей на улицу, как предлагает оппозиция», – сказал Игорь Пушкарев.

Напомним, жители домов №№ 70, 72 и 74 на улице Некрасовской выразили недовольство строительством нового дома. Они намерены провести акции протеста в связи с начавшейся стройкой.

PrimaMedia.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100