Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

А губернатор не знает?!

Пресс-служба депутата И.И. Комоловой.

Любопытный ответ на депутатский запрос № 202127-3 поступил 22 марта в Законодательное собрание СПБ от  Губернатора Г.С. Полтавченко.

Согласно этому документу, 5 марта, во время массовых выступлений граждан на Исаакиевской площади, «депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сотрудниками полиции не задерживались, в органы внутренних дел не доставлялись, протоколы о совершении ими административных правонарушений не составлялись».

Занимательная получается ситуация. 5-6 марта 2012 года. Все городские СМИ, освещавшие первый поствыборный протест возмущенных петербуржцев, считали своим долгом особо отметить беспрецедентную наглость силовиков, похватавших на Исаакиевской площади не только простых горожан, но и осмелившихся их поддержать народных избранников.

Благодаря фото- и видеорепортажам Петербургу стало известно о задержании депутатов Максима Резника, Бориса Вишневского, Вячеслава Нотяга, Ирины Комоловой. Причем, если первые трое были лишь кратковременно ограничены в свободе – «их успели затащить в полицейские автобусы, но после предъявления документов отпустили», Ирине Комоловой пришлось не только прокатиться до 43-го отдела полиции, но и пробыть там более трех часов. Этому есть многочисленные свидетельские подтверждения, фотографии.

Может быть, всё это «липа», монтаж, наглый сговор с другими «арестантами-экстремистами»? Нет, это – чистая правда. Мы имеем копию документа, который не нуждается в дополнительных комментариях. Это копия протокола № 628 о доставлении лица, совершившего административное правонарушение.

Согласно данному протоколу, гражданка Комолова Ирина Игоревна, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, была доставлена в 43-й отдел полиции УМВД по Петроградскому району 05.03.2012 года в 19:40 для составления протокола об административном правонарушении. Под протоколом стоят подписи составившего его участкового уполномоченного С.С. Заики и доставленной И.И. Комоловой.

Что же получается? А получается, что ГУ МВД по СПБ и ЛО, готовя информацию для главы города Г.С. Полтавченко, попросту ввело в заблуждение губернатора, заставив его дезинформировать депутатский корпус и общественность города. Полагаем, что после такого случая руководство ГУВД должно, как минимум, получить серьёзную взбучку по линии своего министерства.

Так должно быть. А будет ли, зависит от реальной готовности властей отвечать за свои «ляпы» перед обществом.

Пресс-служба депутата И.И. Комоловой.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100