Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (994) от 3 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Баскетболисты ВГУЭС взяли бронзу на Открытом чемпионате ДВФО и Сибири среди мужских команд

vvsu.ru

13-17 марта в г. Благовещенске проходил заключительный тур Открытого чемпионата ДВФО и Сибири среди мужских команд по баскетболу. Приморский край на нем представляли баскетболисты Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Победив в последнем туре команду Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права (78:72) и уступив сборной хозяев – «Аметист»-БГПУ (71:75), команда ВГУЭС в результате впервые вошла в число призеров Открытого чемпионата Дальнего Востока и Сибири, заняв третье место.

Первое место – у сборной г. Хабаровска «Ерофей»-ТОГУ, второе – у команды ДВСТГА г. Биробиджана. Шестикратный победитель соревнований последних лет – сборная г. Благовещенска заняла четвертое место. На пятом – ЧиБГУЭП.

– Команда ВГУЭС впервые за последние пять лет вошла в число призеров Дальневосточной лиги от команд Приморского края, – отметил тренер ВГУЭС по баскетболу Игорь Макаров.

Судейская коллегия определила лучших игроков турнира. В их числе:

лучший защитник чемпионата – студент 4-го курса Института права и управления ВГУЭС Юрий Потапов;

лучший снайпер 3-очковых бросков чемпионата – студент 3 курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Станислав Герасимов.

vvsu.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100