Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не продается!

Анастасия РОМАНОВА, пресс-служба КФ «Славянка»

ЗАО «Кондитерская фабрика «Славянка» выплатило ОАО «Красный Октябрь» компенсацию в сумме 10 млн рублей за незаконное использование товарного знака «Алёнка».

Председатель совета директоров кондитерской фабрики «СЛАВЯНКА» опровергает слухи о продаже предприятия.

На текущей неделе в СМИ прошел слух о том, что в настоящее время практически решен вопрос о покупке белгородской кондитерской фабрики «Славянка» одним из мейджоров украинского рынка. В качестве предполагаемого покупателя якобы выступает компания «Рошен». «Информация совершенно не соответствует действительности», – так отреагировал на эти домыслы председатель совета директоров ГК «Славянка» Сергей Гусев.

«Два года назад к нам действительно поступило предложение от кондитерской фабрики «Рошен», – продолжает г-н Гусев. – У них была заинтересованность нас приобрести, но мы отказали. Никаких детальных переговоров не было. Да и сейчас есть много желающих приобрести «Славянку», но это же не говорит о том, что идёт процесс продажи. Наша кондитерская фабрика успешно развивается, она абсолютно самодостаточна в бизнесе. Совершенно не понятно, откуда взялась подобная информация. Более того, слова про наши региональные власти, которые якобы не работают с собственным производителем, а заботятся об украинском – полный бред».

Между тем, реакция на появившиеся слухи не заставила себя ждать: в компанию начали поступать звонки от дистрибьюторов. «Очень жаль, что представители уважаемых изданий не проверили достоверность информации и ввели читателя в заблуждение: мы всегда открыты для диалога и комментариев. Еще раз повторюсь: «Славянка» не продается», – подытожил Сергей Гусев.

Кондитерское объединение «Славянка» работает более 70 лет. Сегодня предприятие занимает второе место в России по объемам производства. В 2010 году КФ «Славянка» выпустила 104 000 тонн кондитерских изделий на сумму в 13 млрд руб. По планам руководства, в текущем году эти показатели будут улучшены. За первый квартал 2011 года темпы прироста производимой продукции составили 12%, за второй – 6%. С 1 января по 1 июля 2011 г. была выпущена 51 000 тонн кондитерских изделий, что на 10% выше аналогичных показателей прошлого года.

Справка о компании

Кондитерское объединение «Славянка» работает более 70 лет. «Славянка» – это несколько современных комплексов, оснащенных новейшим высокотехнологичным оборудованием, общая производственная мощность – 150 тысяч тонн кондитерских изделий в год. Установленное современное оборудование ведущих европейский производителей обеспечивает мировой уровень качества выпускаемой продукции.

В 2010 году КФ «Славянка» произвела 104 тонны кондитерских изделий на сумму в 13 млрд руб., в холдинге трудится 5,5 тыс. человек.

Ассортимент кондитерского объединения представлен более чем 400 наименованиями: вафельные конфеты торговой марки «Чудо», группа продуктов серии «Птичья сласть», жевательный мармелад, не имеющие аналогов конфеты на основе нуги, мягкой карамели и помады с различными добавками, шоколад, конфеты, наборы конфет, карамель, печенье, вафли, вафельные торты, мармелад, зефир, драже. Качество продукции обеспечивается сертифицированной в AFAQ AFNOR системой менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

Анастасия РОМАНОВА, пресс-служба КФ «Славянка»


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100