Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Имитация расследований, продажа вещдоков
  Петр Довганюк
Руководителю СК РФ Бастрыкину А.И.,
Министру МВД РФ Нургалиеву Р.Г.
ЗАЯВЛЕНИЕ
  подробнее >>>


Полиция может попытаться вернуть правозащитника Алексея Соколова в колонию
  Общероссийское общественное движение «За права человека»
Екатеринбург, 23 сентября 2011 г. – руководитель правозащитной организации «Правовая основа» Алексей Вениаминович Соколов сообщает об угрозе возвращения его за решётку.
  подробнее >>>


Почему прокуратура молчит?
  А. ЧЕРЕМИСИН, Кавалеровский район
Председатель ВКК Центральной районной больницы Т.В. Зяблова оклеветала меня при свидетелях, обвинив в том, что по моей вине умер человек.
  подробнее >>>


Допрос с противогазом и электрошоком
  Наталья ФОНИНА
КАМЕННЫЕ СЕРДЦА ПОЛИЦЕЙСКИХ
Два года назад А. обвинили в убийстве. Сейчас он на скамье подсудимых. Не так давно он подал ходатайство судье с просьбой признать недопустимыми доказательства, полученные следствием.
  подробнее >>>


Плата за права... водительские
  Петр ДОВГАНЮК
Начальнику УМВД ПК Николаеву А.А.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!
Нашим письмом от 21.06.2011 г., которое было опубликовано в июльском номере газеты «Арсеньевские вести», мы сообщили Вам, что в адрес президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила коллективная жалоба от учащихся автошкол г. Артёма о хитроумном вымогательстве у учащихся автошкол денег через ИП Коробова при сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения.
  подробнее >>>


Как отвести судью и не попасть под уголовное дело
  Янина ГОНЧАР
ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ, НО ЕСТЬ РАВНЕЕ
То, что в нашем обществе за последние годы сформировались могущественные кланы и касты, ни для кого уже не секрет. Законодатели сделали неприкосновенными для любой критики не только депутатов и чиновников высокого ранга, но и работников правоохранительных органов.
  подробнее >>>


Кто враги - чиновники или фашисты?
  В. СКРИПНИКОВ, г. Владивосток.
В 1997 году в моей квартире прорвало батареи. Квартиру залило горячей ржавой водой. Испортились две новых шерстяных дорожки. Чугунных батарей в нашем ЖЭУ не оказалось. В квартире стало очень холодно. Жена моя очень слаба здоровьем. Поэтому она очень быстро простудилась. Внучка Диана заболела тоже. Жену врачи лечили дома. Приезжали на машине скорой помощи. Диану увезли в детскую больницу.
  подробнее >>>


Тюремный конвой для стариков
  Виктор КРЮКОВ
Впечатление гнетущее. Вся ныне выстроенная судебно-правоохранительная система не в состоянии выполнять даже те либеральные к преступникам законы, которые не только крайне избирательно влияют на вынесенные решения, но и порождают вопиющую несправедливость. Заигрывание с преступником на всех этапах расследования и до приговора можно объяснить только страхом перед преступностью.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100