Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Кто враги - чиновники или фашисты?

В. СКРИПНИКОВ, г. Владивосток.

В 1997 году в моей квартире прорвало батареи. Квартиру залило горячей ржавой водой. Испортились две новых шерстяных дорожки. Чугунных батарей в нашем ЖЭУ не оказалось. В квартире стало очень холодно. Жена моя очень слаба здоровьем. Поэтому она очень быстро простудилась. Внучка Диана заболела тоже. Жену врачи лечили дома. Приезжали на машине скорой помощи. Диану увезли в детскую больницу.

Я обращался в мэрию и непосредственно к Копылову. Писал заявления в ЖЭУ. Инженер ЖЭУ сказала мне, что скоро должны привезти чугунные батареи и тогда мы обязательно поставим. И опять тишина. Никаких действий не последовало.

Я обратился в ДГК тепловые сети. Чиновники прекрасно знали, что в моей квартире нет батарей и тепла. Между тем квитанции со счетами присылали. Как это объяснить?

Сил ждать больше не было. Я написал письмо К.Б. Пуликовскому. На мою жалобу Пуликовский затребовал ответ от мэрии Владивостока.

Зам. главы администрации дал ответ Пуликовскому. Все-таки батареи поставили. Но было уже поздно. Моя жена умерла, и, думаю, потому что болела от частых переохлаждений. Дианочка, слава богу, жива. Уже учится на втором курсе в университете.

А чиновники до сих пор предупреждают меня, что выселят за долги, которые образовались в предыдущие годы. Откуда взялись долги за теплоснабжение, если долгие годы у меня не было батарей. Это такой юмор у ГДК?

Недавно я получил предупреждение, где говорилось о решении суда взыскать с меня долги по уплате за теплоэнергию. В этом предупреждении указывалось, что приставы могут в любое время зайти в мою квартиру, описать имущество и арестовать его.

Защищая нашу родину на Курско-Орловской дуге, мы разгромили полчища немецких войск. Мы открыли дорогу на Германию. Правительство объявило о нашей победе. Тогда салютовали изо всех орудий.

Во время Великой Отечественной войны я получил два тяжелых ранения, перенёс шесть хирургических операций и, потеряв молодость, остался больным на все оставшиеся годы моей мирной жизни. Я являюсь инвалидом. Но я никогда не думал, что в мирное время придется еще сложнее. Там, на войне, знаешь, кто противник, а кто твой друг. Сейчас в нашей стране не поймешь, кто друг другу враг. И даже создается впечатление, что правительство и их чиновничья братия - самые злостные враги простых тружеников - россиян.


В. СКРИПНИКОВ, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100