Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Имитация расследований, продажа вещдоков

Петр Довганюк

Руководителю СК РФ Бастрыкину А.И.,
Министру МВД РФ Нургалиеву Р.Г.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Ставим вас в известность в очередной раз, что в Приморском крае в массовом количестве фальсифицируются уголовные дела с применением жесточайших пыток для получения «признательных показаний».

При этом по нашим заявлениям о фальсификации и применении пыток по поручению руководства УМВД и СК по Приморскому краю даются поручения о проведении расследования в нижестоящие структуры, соответствующие подчинённые такое расследование имитируют и, очевидно, докладывают вышестоящему руководству, что расследование проведено.

Мы же получаем отписки, что причин для возбуждения уголовного дела не усматривается. Мы информируем и начальника УМВД господина А. Николаева и руководителя СК господина С. Бобровничего о том, что на самом деле расследование не проведено, но о принятии мер к обманувшим своих руководителей подчинённым нам ничего не известно.

Так, следователь СУ СК по Михайловскому р-ну Приморского края М. Бородин ИЗОБРАЗИЛ расследование по факту возможной фальсификации уголовного дела против В.А. Гайдамака, который уже досиживает шестой год из двенадцати, подаренных ему за преступление, которое, по нашему обоснованному мнению, В. Гайдамак не СОВЕРШАЛ.

Ст. следователь СУ СК по г. Артёму А. Кондратьев «изобразил» расследование по делу В. Николаева, который был, считаем, искалечен оперативниками ОРЧ-4, а изъятые ЭТИМИ (точно не знаю, какое слово из русского языка наиболее полно характеризует ЭТИХ) оперативниками в качестве вещдоков телефон и автомашина «испарились». При этом сим-карта из телефона В. Николаева, исследование которой могло показать, что В. Николаев в момент совершения преступления НЕ МОГ находиться в месте совершённого преступления, в уголовном деле НЕ ФИГУРИРУЕТ. Вещдок – автомашина В. Николаева – продан! Но следователь А. Кондратьев причин для возбуждения уголовного дела не усмотрел.

В настоящее время старательно фальсифицируется, по нашему мнению, уголовное дело против В. Соболева. По поступившим к нам сведениям, оперативники «давят» на свидетелей, чтобы они изменили свои первоначальные показания, согласно которым В. Соболев в день совершения преступления находился далеко от места преступления.

Мы, ваши кормильцы-налогоплательщики, вынуждены поставить перед вами вопрос, соответствуют ли занимаемым должностям руководители, которых подчинённые безнаказанно обманывают?

– Прошу вас обязать Ваших подчинённых, начальника УМВД по Приморскому краю господина А. Николаева и начальника СК по Приморскому краю господина С. Бобровничего провести объективные расследования по делам В. Гайдамака, В. Николаева и В. Соболева. Мы готовы оказать содействие следователям в проведении ОБЪЕКТИВНОГО расследования. Упорное нежелание провести расследования с нашим участием доказывает, что НИКТО не заинтересован в проведении объективного расследования.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100