Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (967) от 27 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Вот и кончилось жаркое лето...
  «Дачница»
Да, долгое лето этого года порадовало дачников хорошей погодой (конечно, при наличии воды для полива).
  подробнее >>>


С ним надо дружить
  Е. Хватова
Если крот и нанесет вред огороду, то самый минимальный. Зато польза от него несомненна. Всю жизнь крот практически безвылазно проводит под землей, прорывая на разной глубине сложную систему туннелей. Зверек постоянно обследует свою систему ходов и поедает живность, попавшую туда.
  подробнее >>>


Лопату в руки
  Владимир КАБЫКИН
Получая каждый год урожай, мы лишаем землю части ее плодородия. Питательные вещества выносятся и с ботвой, листвой, ветвями. Возникает вопрос – сколько и каких удобрений надо вносить, чтобы плодородие не только не падало, но и увеличивалось?
  подробнее >>>


Основная работа – осенью
  А. ПАНИН.
На соседнем участке я заметил необычные посадки томатов. Растения стояли колоннами, сплошь усыпанные плодами. Я заинтересовался и решил познакомиться с хозяевами, которые и рассказали мне о своем способе выращивания томатов. Опираясь на собственный многолетний опыт и опробовав этот способ на практике, я усовершенствовал его.
  подробнее >>>


В прикопе надежнее
  «Приусадебное хозяйство».
Почему рекомендуют на зиму саженцы прикапывать, а не сажать? Такой вопрос задает читательница газеты И. Коновалова из Подмосковья. Какие здесь могут быть тонкости? Дело в том, что сроки посадки зависят от климатических условий местности, сажаемых культур и состояния растений. В средней полосе только ягодные кустарники безболезненно переносят осеннюю посадку.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100