Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (845)от 27 мая 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Нас сочли экстремистами
Александр Рыбин
Во время саммита Россия – ЕС в Хабаровске задержали четверых владивостокцев Сверху на выборы упало дерьмо
Людмила ОЛЬХОВИК
Административный ресурс в действии
25 мая в 17 часов 30 минут (рабочее время до 18 часов) было проведено собрание сотрудников Электросети ГО ЗАТО г. Фокино для встречи с кандидатом в депутаты городской Думы Бучириным Г.И. (мэр города), где он раздал всем присутствующим списки угодных ему кандидатов с 7 по 20 избирательные округа и настоятельно просил проголосовать за них на своем участке. Интересные совпадения
Александра Набокова
Зло стучится в дверь
В нашей работе бывают интересные совпадения различных «приключений», связанных с написанием критических материалов. Особенно жди сюрпризов после написания или в период подготовки «перцевых» статей.
Экономика
Московским чекистам от приморских контрабандистов
Надежда Алисимчик
14 мая 2009 года в Москве, в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция генерал-майора Эрнеста Анзоровича Бахшецяна, экс-руководителя ДВТУ (дальневосточного таможенного управления). Всех на три буквы (ЖКХ)
А.Н. ТЕРЕХОВ
Вся правда о тепловодоснабжении ГО ЗАТО г. Фокино
Потери мазута
Интересный документ пылится в недрах администрации городского округа ЗАТО г. Фокино – «Промежуточный отчет по теме «Модернизация тепловодоснабжения ЗАТО г. Фокино». Видеонаблюдение как способ контроля поведения работников
mediagroup.com.ua
Контроль поведения сотрудника на рабочем месте может осуществляться путем фиксации времени прихода/ухода его на работу, путем проверки переписки, телефонных переговоров, работы в Интернете. Относительно новым видом контроля является видеонаблюдение.
Защита прав
Прокурор в паутине
Светлана АЛФЕРОВА
13 апреля 2007 года Светлана Мазурина была вызвана по телефону к следователю прокуратуры ЗАТО г. Б. Камень Лобачеву Е.Е. по поводу её жалобы на незаконные действия сотрудников милиции, не связанные с описываемыми ниже событиями. Видя некое неискреннее состояние следователя, Светлана Васильевна попросила выписать ей повестку, подтверждающую этот вызов. Лохотрон от Путсионного фонда
Анастасия ПОПОВА
В редакцию «АВ» позвонил читатель. Житель Владивостока, пенсионер, ветеран труда Трифон Юрьев. Он высчитал, во сколько россиянину обойдётся пенсионная реформа. Вот его монолог.
Новости
Посиделки
Замужем за мигрантом. И счастлива
Анастасия ПОПОВА.
Какая у приморской женщины самая большая проблема? Мужчин нет. На работе коллектив бабский, в театрах, клубах, университетах одни девчонки. А мигрантов из Узбекистана, Таджикистана, Китая, Вьетнама и др. как кандидатов в потенциальные мужья мало кто воспринимает. О «психовирусе»
Вера АКСЕНОВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
24 мая – День славянской письменности и культуры.
В этот день нельзя не вспомнить о том, откуда мы родом, кто наши прародители. Мы – не Иваны, не помнящие родства. Мы – россияне. И не стоит забывать об этом. Зеленый стол
(Домовой)
Подходит к концу прекрасный месяц май, завершается весна. Воспользуемся же вновь рецептами нашего «Зеленого Стола». Сегодня на нем щавель: супы и борщи, запеканки, окрошки, начинки для пирогов, запеканки… использовать надо молодые листья, собранные до появления цветочных стеблей.
Вселенная
Здесь жил и работал писатель Вахов
Константин ПРОНЯКИН
Они познакомились почти как в романе Булгакова «Мастер и Маргарита». Шел 1944 год. В Ленинграде была весна. По улице Смольного навстречу друг другу и судьбе, еще не ведая того, спешили студентка мединститута Майя Емельянова и корреспондент «Комсомольской правды» Анатолий Вахов. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 1 - 7 июня

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100