Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (845) от 27 мая 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Сверху на выборы упало дерьмо

Людмила ОЛЬХОВИК

Административный ресурс в действии
25 мая в 17 часов 30 минут (рабочее время до 18 часов) было проведено собрание сотрудников Электросети ГО ЗАТО г. Фокино для встречи с кандидатом в депутаты городской Думы Бучириным Г.И. (мэр города), где он раздал всем присутствующим списки угодных ему кандидатов с 7 по 20 избирательные округа и настоятельно просил проголосовать за них на своем участке.

Ранее, 8 мая, и.о. главы ГО ЗАТО г. Фокино А.С. Баранов письменно предложил независимому кандидату в депутаты городской Думы г. Фокино Демичевой Т.П. изменить место проведения встречи с избирателями 16 мая на площадке у дома 27 по ул. К. Маркса г. Фокино на её избирательном округе «на любое из предусмотренных распоряжением администрации муниципального ЗАТО г. Фокино от 31.07.2002 № 228-р»: ц/д «Спутник» (бывший кинотеатр) в г. Фокино, п. Дунай – клуб «Восход», п. Путятин – клуб. Ограничения конституционных прав могут быть установлены только федеральным законом, но, видимо, это не касается административного ресурса ЗАТО г. Фокино.

Кандидат Демичева Т.П. уведомила о проведении встречи с избирателями 16 мая в 16 часов на площадке возле дома 27 по ул. К. Маркса г. Фокино муниципальную избирательную комиссию, ОВД и администрацию г. Фокино.

16 мая около 16 часов на подходе к объявленному месту встречи остро ощущался тошнотворный стойкий запах, хоть противогаз одевай.

Избиратели, пришедшие на встречу со своим кандидатом в депутаты, чуть не задохнулись от зловония огромной мокрой кучи, сваленной непосредственно рядом с площадкой, заявленной для встречи. На самой площадке одна из клумб была завалена этой же гремучей смесью неизвестного происхождения. От неё также шел тошнотворный запах мочи и свежих фекалий, который распространялся на обширную территорию, вплоть до жилого дома 27 по ул. К. Маркса и продуктового магазина, находящегося рядом с этой площадкой.

Пришлось уйти подальше от назначенного места встречи из-за этой вонючей кучи, хотя и там чувствовался доносимый ветром её неприятный запах. Встреча кандидата в депутаты с избирателями всё же состоялась и длилась более часа. Кандидат в депутаты Демичева Т.П. обратилась в ОВД г. Фокино, но те не приняли никаких мер. Только после обращения в прокуратуру г. Фокино с жалобой на бездействие милиции, антисанитария была устранена.

Людмила ОЛЬХОВИК.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100