Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (845) от 27 мая 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

А у меня другое мнение!

Н. Урюпина

Одна за другой появляются статьи атеистов-безбожников, обвиняющих церковь во всех бедах. Так, г-н Кузнецов в статье «Опиум для народа» («АВ» № 14) верующих считает недостойными людьми, а церковь – ересью. А ересь – это ложное учение, с которым и борется церковь.

Храмы нужно восстанавливать, так как у каждого храма свой ангел-хранитель, даже если храм разрушен, или в нем сделали склад. И строятся храмы не на государственные средства, а на пожертвования граждан.

Во Владивостоке нет домов для бездомных. Почему же власти не решают эти вопросы? И детей бездомных не церковь бросила, а родители и государство. Церковь ведет огромную воспитательную работу и в армии, и в местах заключения. Ее деятельность не должна ограничиваться только стенами храма.

В № 17 «АВ» Лосева опять хулит церковь и священнослужителей. Ей не нравится, что люди идут в храмы, не нравится колокольный звон и золотые купола. У нее тоже церковь виновата в том, что в стране нищета, бездомные голодные дети. То, что церковь молится за народ, за страну, выступает против растления, лжи, против разврата, которые идут из средств массовой информации, об этом ни слова.

Не церковь «опиум для народа», а существующая криминальная власть, данная в наказание за безбожие – это кара Господня. И молиться нужно, чтобы Господь избавил от безбожной власти, которая своими хитроумными реформами и законами привела народ к обнищанию и кризису в экономике.

Ведь Господь не раз избавлял Россию от врагов и выводил из самых безнадежных ситуаций. В Евангелии сказано, что отвечать будут власти за то, что накладывали на народ бремя непосильное.

Н. Урюпина, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100