Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (845) от 27 мая 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Полемика «кого считать экстремистом?»

В. Балашев

С уважением отношусь к вашей газете, к несомненно талантливым и смелым журналистам. Но встречаются, к сожалению, и ляпы.
Например, в «АВ» № 9 в статье «Кого считать экстремистом…» вы ставите рядом коммунистов и фашистов(?), хотя не видели, слава Богу, ни одного живого фашиста.

Надо ли объяснять, что коммунисты и фашисты – антагонисты, что в основе фашистской идеологии лежит изначальное неравенство людей, их деление на элиту и быдло, не обязательно по национальному признаку. О каких «кровавых разборках» вы говорите?

Это ваши любимые демократы, получившие власть в результате переворота по зарубежному сценарию (у самих бы ума не хватило) превратили страну в сплошной концлагерь с железными дверями, решетками, сонмищем держиморд с резиновыми палками, автоматами и щитами. Ни при царе, ни при коммунистах не было в мирное время вымирания населения, стыдливо именуемого «естественной убылью». Не было разнузданного государственно-криминального террора. Можете, конечно, любому Богу молиться, но не смейте глумиться над памятью миллионов, отдавших жизни во имя спасения человечества от фашизма.

Там же еще пример: «В Индии добились уважения своих прав и свобод путем мирных митингов и демонстраций» (цитирую по памяти). Простите, о каком времени индийской истории вы говорите? О двухстах годах нахождения под английским владычеством?

Знаменитый русский художник В.В. Верещагин по своим индийским эскизам написал картину «Английская казнь в Индии – взрывание из пушек». Индийские повстанцы не боялись ни смерти, ни физических мук, но по их религиозным убеждениям вечное блаженство можно было обрести, если тело не было расчленено. Так какими изуверами надо быть, чтобы разносить человеческое тело в клочья орудийным выстрелом?!

Индийцы – бесстрашные воины. Индийские воинские формирования участвовали в боях и в 1-й, и во 2-й мировых войнах. Индийцы служили в охране Черчилля.

А после Второй мировой войны распалась мировая колониальная система. Получила независимость, в рамках Британского содружества наций, и Индия. Но, следуя принципу «разделяй и властвуй», Индию расчленили, отделили Пакистан, с преимущественно мусульманским населением. С тех пор и началось противостояние двух новых стран.

А если учесть, что Индия пока еще не сумела, подобно Китаю, обеспечить свой народ продовольствием, хроническое голодание немалой части населения там извечная проблема, то о каких правах и свободах можно говорить?

В. Балашев, г. Дальнегорск.

От редакции «АВ»:

При всем уважении к Вашему личному мнению, всё же хотим обратить Ваше внимание на следующие моменты:

1. Коммунисты тоже резко разделили людей, только на социальные сословия. Даже дети страдали за родителей, попавших в проклятое коммунистами сословие.

2. Кто Вам сказал, что мы глумимся над памятью миллионов? Это вы, коммунисты, всегда самоуверенно твердили: «народ и партия едины». Мы говорим лишь о коммунистах. И то лишь о тех, кто ведал, что творил.

3. А где Вы видели демократов? Их нет у власти. Переворот затеяли сами коммунисты, которые хотели изначально забрать народные богатства в частную собственность при полной власти компартии, как в Китае. Не получилось... Народ у нас не тот.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100