Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (787) от 16 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Пора вернуться к земле

Д. Крестьянин, А.Н. Лазарев

Уже ни для кого не секрет, что наша страна вымирает. Причин несколько. В городе дети не нужны, они обуза (даже при желании их иметь). А крестьянство и казачество, которым дети нужны, были уничтожены колхозным строем (причём казачество уничтожалось дважды). Другая причина - переход к рыночным отношениям.

Ни морально, ни материально мы к ним не были готовы, вот и заполучили «бабоськину болезнь» (бабоськи - деньги на нынешнем жаргоне). Эта болезнь характерна отсутствием любой морали перед лицом наживы.

На выборах 02/12-07 г. победила «Единая Россия». Голосовали за стабильность. Есть она? Конечно, есть. Цены на нефтегаз пока не падают. Потому и довольно средняя личность, вдруг «раздулась» до уровня «национального лидера» (читай вождя).

Стабильно и уменьшение населения страны, в среднем на 800 тыс. чел. в год. В нашем регионе процесс идёт быстрее. В Приморском крае население уже меньше 2 млн. чел.

Все подачки, будь то пособия, дотации, доплаты и т.д. и т.п., не эффективны. Считаю, что спасти страну можно только восстановив сословия крестьян (и казаков-земледельцев). Они восстановят все остальное.

Д. Крестьянин, А.Н. Лазарев, с. Маргаритово Ольгинского района.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100