Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (787) от 16 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Ловушка для тигра в личных угодьях депутата госдумы

Г. Рузаев

В одном из номеров «АВ» пенсионерка Иваненко К.Г. поделилась с читателями тем, что Р. Кондратов, ныне депутат Государственной Думы, не расплатился с ней за работу, которую она для него выполнила. А 27 февраля с.г. Приморское радио известило жителей края, что сотрудники милиции в охотхозяйстве «Акваресурс» на территории Михайловского района обнаружили клетку-ловушку для тигра.

Эти два события связаны между собой одним именем. Охотхозяйство «Акваресурс» - это личные угодья депутата ГД Руслана Кондратова, занимающие всю долину реки Илистая (Лефа) выше села Отрадное, простирающиеся на Шкотовское плато, находящиеся под круглосуточной охраной и, по отзывам местных жителей, туда лучше не соваться, т.к там стреляют во все, что шевелится.

За пять месяцев до этого, 16.10.2007 года газета «Золотой Рог» порадовала нас тем, что Р. Кондратов на 38-м месте среди миллионеров ДФО и его состояние оценивается в $11 млн, так что уважаемая г-жа Иваненко К.Г. он Вам ничего не должен. Не должен он Вам еще и потому, что Вы не помогали ему сколачивать богатство. За Вас это сделал его папенька с одесского привоза, как пишет газета «ЗР», за счет своего «административного ресурса», будучи начальником Управления ФСБ и одновременно Полпредом Президента в Приморском крае.

Как ни странно, папино покровительство обернулось получением кресла в Совете Федерации РФ. Давайте признаем, что это, пожалуй, единственный в России такой политический катамаран.

Давайте согласимся также с тем, что обнародование информации о клетке-ловушке — это довольно смелый поступок. А то, что сотрудники милиции Михайловского района зашли на охраняемую территорию двух членов Федерального Собрания РФ в условиях, когда «закон - тайга, медведь - прокурор», это уже геройский поступок. В любом случае, сами они зашли или их попросили.

Ходили слухи, что Руслан Кондратов хотел стать мэром Владивостока. Если это не вымысел, то шкура тигра, как подложка для герба... А почему нет? Зачем ехать за ней в Африку, когда можно здесь и задарма.

Приморское радио пообещало нам, что будет следить за развитием событий и может быть уже знает ответ - кто и для чего заказал шкуру тигра, но наверное не для того. Чтобы расплатиться с пенсионеркой Иваненко К.Г. Возможно, мы станем свидетелями, если конечно Приморское радио сдержит слово, войны административного ресурса с политическим «катамараном», так, что уважаемая Иваненко К.Г. и другие пенсионеры, работавшие на Р. Кондратова, плакали ваши денежки. Если все так, как нам говорят, то ваши денежки пойдут по назначению.

Г. Рузаев, г. Находка.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100