Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (787) от 16 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Откровения спекулянта: «Мой способ зарабатывания денег не требует особых затрат»

Марина Вишнивецкая

Каждый сам выбирает свой способ зарабатывания денег. В современном мире так много возможностей. С чего начать, что выбрать? Сегодня ответ на этот вопрос нам попытается дать Александр, торговец валютного рынка Форекс: «После вуза, перепробовав несколько видов занятий, я стал работать специалистом по прямым продажам.

Эта работа не требовала от меня каких-то сверхусилий и вполне меня устраивала.

Как-то один коллега рассказал о своем новом увлечении — о спекуляции валютами на рынке Форекс. Из его рассказа я выявил для себя два важных момента. Во-первых, для того, чтобы начать биржевую игру здесь вовсе не требуется огромный начальный капитал, достаточно всего нескольких тысяч рублей. А во-вторых, для успеха торговцу нужна не столько удача и интуиция, сколько умение мыслить и работать с информацией. То есть результат зависит исключительно от тебя самого.

Возможность работы на Форексе меня так заинтересовала, что я принялся читать литературу о валютном рынке и очень скоро пришел к убеждению, что смогу осмысленно совершать сделки с валютой. Знания - прежде всего. Я понял, что самостоятельно из книг получу только какой-то минимум необходимой мне информации. А хотелось и практических знаний, и лично пообщаться с людьми, работающими на этом рынке. Поэтому я записался на курсы, где за очень короткий срок я не только приобрел знания, но и выработал определенное мировоззрение, позволившее мне многое понять в современной экономике.

После практических занятий я выстроил собственную стратегию совершения сделок с валютой, потом в течение нескольких недель отрабатывал и проверял ее на учебном счете. Постепенно вышел и на реальные сделки.

Первым успехам радовался, как мальчишка, а неудачам - всерьез огорчался. Со временем я стал относиться к игре на Форексе как к работе, где результат зависит от приложенных усилий, а излишние эмоции неуместны. Чем ответственнее отношение к сделке, тем вероятнее прибыль. Теперь, спустя год работы, у меня на счете уже несколько тысяч долларов, и рост продолжается.

Впрочем, речь не идет о каких-то неимоверных процентах, хотя частенько прибыль получается выше, чем у некоторых моих знакомых, которые посвящают своему бизнесу все свое время. Для меня лично валютные спекуляции - это только дополнение к основной работе.

Этот мой способ зарабатывать деньги не требует особых затрат сил и времени. Торги идут круглосуточно, поэтому совершать сделки можно в любое время, не зависимо от графика основной работы. Например, у меня это занятие отнимает только полчаса утром. До или после завтрака я сажусь за домашний компьютер, анализирую ситуацию и отправляю задания брокеру. Вечером еще полчаса на подведение итогов и планирование следующего дня. Вот и все!

На Форексе я чувствую себя кем-то вроде ученого, постоянно увлеченного открытием тайн вселенной. Это и приятно, и, как оказалось, выгодно…»

Марина Вишнивецкая.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100