Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (787) от 16 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Козыри свежи, дураки те же?
  Надежда Алисимчик
Оставаться в дураках избирателям Владивостока дело привычное. Вот и теперь по закону выборы мэра должны состояться 18 мая, но по факту большинство жителей считают их уже состоявшимися 7 апреля. В этот день нас опять постарались оставить в дураках, приняв решение о возврате якобы неправильно оформленного денежного залога девяти претендентам на пост мэра.
  подробнее >>>


Абсолют. Единороссы меняют государственный строй
  Наталья СЕРОВА
Итогом первого заседания открывшегося 14 апреля съезда “ЕР” стало введение должности внешнего управляющего главной партией страны. Должность эту единороссы намерены предложить Владимиру Путину, для которого новые партийные полномочия будут означать возможность контролировать не только исполнительную власть в качестве премьера, но и деятельность законодателей. А это существенно изменит расстановку сил во властном треугольнике Кремль – Охотный ряд – Белый дом.
  подробнее >>>


Всё выбрано до нас или тарусский синдром
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Вообще-то это про выборы, но сначала про Тарусу
Есть такой городок в Калужской области, в непосредственной близости от Москвы. Городок маленький – около 10 тысяч жителей. Две школы, одно ПТУ. И огромное количество музеев, особенно домов-музеев: Таруса как город зафиксирована в летописях уже в 13-м веке. И с 13-го века доросла только до 10 тысяч населения!
  подробнее >>>


Из урны пахнет плесенью
  Зина СИДОРОВА
Напомним, первоначально на пост мэра Владивостока решили выдвинуться аж 26 смельчаков. На данный момент реальный шанс поучаствовать в выборах имеют лишь трое. Предвыборная кампания по выборам мэра Владивостока переместилась в суды. Более десятка потенциальных кандидатов в градоначальники сейчас вынуждены «агитировать» избирателей в мантиях.
  подробнее >>>


Предвыборный конкурс
  В. ПОДОРВАНОВА
Кандидаты нам вещают,
Всем нам помощь обещают,
А от той “лихой” подмоги
Лишь до кладбища дороги!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100