Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (786) от 9 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Нашлись три богатыря!
  Ирина ГРЕБНЕВА
7 апреля в День Благовщения городской избирком вздумал принять на себя роль Архангела Гавриила, и выдал «благую» весть: все кандидаты на пост главы администрации Владивостока, которые внесли залог для участия в предвыборной борьбе, не соблюли некую формальность. Эта формальность не просто была ими высосана из пальца, не только не лезла ни в какие правовые рамки, но вообще не была предусмотрена никакой банковской процедурой, хотя она была связана с банком.
  подробнее >>>


Медвежья лапа в избиркоме
  Ирина Гребнева
Одним махом всех конкурентов ВЫбивахом
Слухи о том, что господин Пушкарев собирается повторить подвиг главного медведя страны и победить всех конкурентов в первом же туре распространился ещё неделю назад и даже преподносился как непреложный факт.
  подробнее >>>


Как спасти свой город?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
7 апреля, когда закончилось выдвижение кандидатов на пост главы администрации Владивостока, поздно вечером городская избирательная комиссия приняла решение – отказать в регистрации ВСЕМ кандидатам в мэры, сдавшим в горизбирком избирательный залог 1000000 (один миллион) рублей. А зарегистрированным по залогу – ОТМЕНИТЬ регистрацию.
  подробнее >>>


Народ и ЦИК: взаимное разочарование
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Оказывается, у Центральной избирательной комиссии имеется Сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов. В прошлом, 2007 году на его реализацию было потрачено 162 миллиона рублей. И потрачено, оказывается, очень успешно! Об этом было доложено 2 апреля.
  подробнее >>>


На конкурс
  Бинокль; Морячка-острячка
Голосуй умом!
Уж сколько раз твердили миру:
Умом (не сердцем) голосуй!
Не верь фальшивому кумиру.
И будет в жизни все “фень-шуй”.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100