Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (786) от 9 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Нашлись три богатыря!

Ирина ГРЕБНЕВА

7 апреля в День Благовщения городской избирком вздумал принять на себя роль Архангела Гавриила, и выдал «благую» весть: все кандидаты на пост главы администрации Владивостока, которые внесли залог для участия в предвыборной борьбе, не соблюли некую формальность. Эта формальность не просто была ими высосана из пальца, не только не лезла ни в какие правовые рамки, но вообще не была предусмотрена никакой банковской процедурой, хотя она была связана с банком.

Как выразилась газета «Арсеньевские вести», кандидатов послали «туда, не знаю куда, принести то, не знаю что».

И случилось именно то, что и предсказывала «АВ»: в нашем битом и тертом Приморском крае кандидаты прошли уже и огни, и воды, и медные трубы. Так что нашлись три богатыря, которые исполнили и это абсурдное пожелание избиркома. Это Виктор Черепков, Дмитрий Новиков и Николай Марковцев.

9-го числа в 17 часов 00 минут (последний миг исполнения желания избирательной комиссии) открылась дверь избиркома и три богатыря выложили на стол председателя заветные бумажки. Немая сцена.

Заседание избиркома было немедленно прервано, а председатель - госпожа Шклярова - куда-то рванула. По-видимому советоваться с руководителем черного пиара, придумавшим сей ловкий ход.

Ирина ГРЕБНЕВА.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100