Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (786) от 9 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Вы спрашиваете
  Татьяна РОМАНЕНКО
Ответы на вопросы читателей подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
  подробнее >>>


Спецпристав по неисполнению
  Виктория Рябова
Настоящее мучение жить в многоэтажном доме и топать домой на 9 этаж на своих двоих. Это нелегкое испытание даже для молодых людей, а что делать старикам, или того хуже — инвалидам? Люди с ограниченными физическими возможностями стали заложниками обстоятельств, они словно замурованы в «четырех» стенах собственного жилья.
  подробнее >>>


Что чиновникам в рот попало...
  Дмитрий Щедрин
Еще на стадии создания ТСЖ мы обратились в администрацию города, чтобы они предоставили перечень принадлежащих нам помещений и, соответственно, их площадь. А также основания владения этими помещениями. За 10 месяцев переписки с трудом добились лишь списка неприватизированных квартир.
  подробнее >>>


Медведям приморской берлоги и лично губернатору
  В.Ф. Шильникова
Как стало известно через собес, ветеранам-дачникам с 1 апреля ж.д. кассы не будут выдавать льготные проездные билеты, а марте прошлого года их выдавали по справкам. Я позвонила в администрацию города, со мной разговаривали вежливо, внимательно выслушали и сказали, что льготникам билеты уже закупили и к сроку выдадут.
  подробнее >>>


Льготник, топай по шпалам!
  Радио «Лемма»
Перед жителями Приморья, имеющими региональные льготы, могут закрыться двери пригородных электропоездов. Об этом заявил руководитель дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Владивостокского отделения ДВЖД Валерий Фролов. По его словам, «это может произойти уже с 1 мая, поскольку до сих пор не заключён новый договор на компенсацию льготного проезда с администрацией края».
  подробнее >>>


«Удэгейская легенда» может стать кошмаром удэге
  Вероника Малинина
В одном из прошлых номеров “АВ” мы публиковали мнение директора национального парка Ф. Крониковского о создании в Приморрье национального парка со звучным названием”Удэгейская легенда”. Однако благие намерения ученого идут вразрез с мнением местного населения.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100