Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (787)от 16 апреля 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Козыри свежи, дураки те же?
Надежда Алисимчик
Оставаться в дураках избирателям Владивостока дело привычное. Вот и теперь по закону выборы мэра должны состояться 18 мая, но по факту большинство жителей считают их уже состоявшимися 7 апреля. В этот день нас опять постарались оставить в дураках, приняв решение о возврате якобы неправильно оформленного денежного залога девяти претендентам на пост мэра. Всё выбрано до нас или тарусский синдром
Марина ЗАВАДСКАЯ
Вообще-то это про выборы, но сначала про Тарусу
Есть такой городок в Калужской области, в непосредственной близости от Москвы. Городок маленький – около 10 тысяч жителей. Две школы, одно ПТУ. И огромное количество музеев, особенно домов-музеев: Таруса как город зафиксирована в летописях уже в 13-м веке. И с 13-го века доросла только до 10 тысяч населения! Из урны пахнет плесенью
Зина СИДОРОВА
Напомним, первоначально на пост мэра Владивостока решили выдвинуться аж 26 смельчаков. На данный момент реальный шанс поучаствовать в выборах имеют лишь трое. Предвыборная кампания по выборам мэра Владивостока переместилась в суды. Более десятка потенциальных кандидатов в градоначальники сейчас вынуждены «агитировать» избирателей в мантиях.
Экономика
Финансы спели «романсы» или как Приморье осталось без денег на «жилище»
Анастасия Загоруйко
Приморские молодые семьи не нуждаются в жилье. Так, видимо, считают в администрации Приморского края. Других объяснений тому, что наш край остался без финансирования по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» (программы «Жилище» на 2002-2010 годы), я не нахожу. Три млрд рублей под залог жилого фонда
Виктория Рябова
Наконец-то жители ЗАТО г. Фокино проснулись, буквально вышли из амебного состояния. Если ранее все их возмущения и недовольства по поводу проживания в «комфортных» условиях, закрытой рекреации при полном единоначалии и безнаказанности господина Бучирина, выливались только на сайте «Арсеньевских вестей», застревали на кухнях «под рюмочку», то теперь они не только осмелели, но и создали свой информационный рупор. Допрос неспециалиста
Сергей БЕЛОЗЁРСКИЙ
Всё дальше в историю уходит начало судебного процесса по обвинению бывшего начальника Дальневосточного таможенного управления Эрнеста Бахшецяна в совершении нескольких должностных преступлений. Финал далек, почти как коммунизм. Прокуроры по очереди оглашают протоколы. 8 апреля в суде допрашивали важного свидетеля.
Защита прав
Квартирная война
Галина Сизова
Капитальный ремонт - на плечи пенсионеров теплосчетчик - коллективная собственность
Объявление на двери извещало, что через неделю состоится собрание жильцов дома номер 34 по улице Кузнечной с приглашением представителя «Сантехмонтажа». Еще летом прошлого года общее собрание собственников решило выбрать себе управляющую компанию. Ею стал «Сантехмонтаж». Женское коварство и милицейская подлость
С.В. Гуленко
Хочу обратиться через вашу газету к уполномоченному по правам человека, прокурору Приморского края и начальнику УВД Приморского края. Я родился, вырос и всю жизнь прожил в селе Новошахтинском. Женат, имею сына, дочь и внуков.
Новости
С востока на запад
Виктория РЯБОВА
Решение Путина не понравится Медведеву»
Как сказал политолог Станислав Белковский: «Во-первых, «Единая Россия», конечно, это не партия. Это клуб бизнесменов и бюрократов. Очень боятся, что при президенте Дмитрии Медведеве их отодвинут от кормушки. Потому что «Единая Россия» в последние годы не выдерживала этику и эстетику, которая присуща новому, медведевскому режиму». Криминальная хроника
Анастасия Загоруйко
Брат и любовник выбросили женщину из окна
Жители дома по Добровольского, 43, Первомайского района Владивостока поздней ночью в минувшую пятницу проснулись от женского крика. Жильцы увидели, что на асфальте возле подъезда лежит их 28-летняя соседка с девятого этажа. На вызов подъехали сотрудники отдела вневедомственной охраны Первомайского района, которые по горячим следам задержали двух подозреваемых в убийстве.
Посиделки
Кулинария. Весна!
(Домовой)
Легкие салаты – на стол!
* Потрите яблоко, сельдерей, морковь, добавьте сок лимона, положите немного дробленого грецкого ореха, зелени петрушки, укропа, сбрызните оливковым маслом.
* Пучок черемши и пучок петрушки - порезать, немножко посолить, добавить растительное масло. Хорошо делать вечером, чтобы за ночь настоялся. Как очистить организм всего за один день?
www.mosmedclinic.ru
Организм можно очистить всего за один день по следующей хлебно-фруктово-овощной диете:
- после пробуждения – чашка зеленого чая.
- 8.00 – стакан хлебного чая + 1 яблоко.
- 9.00 – полстакана хлебного чая, смешанного с таким же количеством виноградного сока + 100 г винограда (или 50 г изюма).
Вселенная
Миг, за которым вечность
Вера Аксенова
История одного портрета
Эта работа Николая САУНИНА долгое время висела в каминной гостиной городского литературного клуба «Элегия» - пожалуй, здесь, куда регулярно приходят ветераны турклуба «Сихотэ-Алинь», больше всего людей, хорошо знакомых с персонажем этой картины, они не раз у него гостили. Звуки музыки
Марина ЗАВАДСКАЯ
Прекрасная музыка звучала в прошедшую пятницу в Центре детского творчества Владивостока: детская хоровая студия «Камертон» праздновала свое 20-летие. Два года назад мы писали о ее совершеннолетии, и вот – новый этап творческого пути. По этому пути преподаватели и студийцы идут вместе – и каждый год не бывает повторением пройденного. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 21 - 28 апреля
Земля-кормилица
Секреты картофельного огорода
(без автора)
(Продолжение. Начало в №15)
СКАЗКА - ЛОЖЬ
О мешке картошки с одного куста

По легенде один зажиточный крестьянин послепетровских времен заготавливал для перепревания выбросы, т.е. по-нашему компост, и выронил в одну из ям картофелину. Там она начала прорастать, а крестьянин продолжал засыпать проростки очередными порциями отходов.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100