Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (787) от 16 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Сны власти
  Валентина СИДОРОВА
Автор книги «Жизнь Иисуса Христа в оккультном освещении» Рамачарака назвал второе искушение Христа (в Евангелии от Матфея оно идет по счету третьим) «снами власти». Картины, проплывающие перед внутренним взором Иисуса в кульминационный момент искушения («вибрации их были подавляющи, — пишет Рамачарака, — никогда еще не собиралось столько темных сил для нападения на разум смертного»), как бы сконцентрировали психическую волю и затаенные желания того народа, которому Иисус принадлежал по крови.
  подробнее >>>


Королева красоты из индейской резервации
  Марго ЛАРЕН
В библиотеке имени М. Горького на пресс-конференции было такое ощущение, что стены раздвинулись, в окна ворвался ветер душистых прерий Аризоны, и через бескрайнее пространство океанов в зал впорхнула голосистая трепетная птица из индейской деревни племени Навахо - Радмилла Коди. Певица, актриса, общественный деятель.
  подробнее >>>


Мормоны: правда и вымысел
  А.Н. Зайцев
Популярный и талантливый телеведущий программы «В мире животных» Н.Н. Дроздов на 1-м канале открыл новую телепрограмму “В мире людей» и 29 марта 2008 года провел очернительскую пропаганду в отношении Церкви Иисуса Христа святых последних дней. Назвав Церковь сектой, опутавшей своими щупальцами почти весь мир, господин Дроздов наговорил столько плохого о мормонах, что я убежден, что не он автор и инициатор данного сюжета.
  подробнее >>>


Миг, за которым вечность
  Вера Аксенова
История одного портрета
Эта работа Николая САУНИНА долгое время висела в каминной гостиной городского литературного клуба «Элегия» - пожалуй, здесь, куда регулярно приходят ветераны турклуба «Сихотэ-Алинь», больше всего людей, хорошо знакомых с персонажем этой картины, они не раз у него гостили.
  подробнее >>>


Звуки музыки
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Прекрасная музыка звучала в прошедшую пятницу в Центре детского творчества Владивостока: детская хоровая студия «Камертон» праздновала свое 20-летие. Два года назад мы писали о ее совершеннолетии, и вот – новый этап творческого пути. По этому пути преподаватели и студийцы идут вместе – и каждый год не бывает повторением пройденного.
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 21 - 28 апреля
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100