Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (787) от 16 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Ломать - не строить!

Г. Шевчук

Приведу пример, один из многих, разрушительного пребывания во власти чиновников, облечённых высокими полномочиями. Сравнительно недавно прежней городской властью был создан чудесный уголок отдыха взамен многих уничтоженных. Я имею в виду обустроенную для пешеходов и просто отдыхающих улицу Фокина (во Владивостоке), с чьей-то легкой руки любовно названной «малым Арбатом». В праздничные и воскресные дни здесь всегда было многолюдно.

Здесь можно было увидеть не только мам, пап и бабушек с детворой у фонтанов, но и сосредоточенно склонившихся над шахматной доской городских гроссмейстеров, увлеченных книгой любителей чтения, влюбленных с цветами и мороженым и т.д. Полной радости мешало только отсутствие деревьев и кустарников, когда-то привычно радовавших глаз и нам, жителям, и гостям.

Что же мы видим на нашем «Арбате» сегодня и при этом что чувствуем? Снова на ум приходит: «Ломать – не строить». Теперь «Малый Арбат» из прекрасного, свободного от автотранспорта места отдыха по воле преступно безразличных к нуждам горожан чиновников превратился в беспорядочную, наглую автостоянку. Движущийся мимо «фонтанов» и клумб автотранспорт едва не задевает пугливо озирающихся прохожих.

Как легко можно убить красоту, уничтожить доброе, так нужное людям, если о них совершенно не думать, не беспокоиться об их благе, если при этом у власть имущих большие проблемы с гражданской совестью!

Законопослушные граждане упорно верят, что в городе есть администрация, полностью состоящая из высококлассных специалистов, что есть специальные службы по контролю за, например, обнаглевшими автомобилистами или непутевыми дорожниками, не способными довести до конца дорожный ремонт.

Ну судите сами: если у нас действительно есть эти профессиональные службы, то почему же в городе такой всё охватывающий бардак: а если их (специалистов) все-таки нет или они просто не хотят честно исполнять свои обязанности, тогда кого же мы содержим на свои всё возрастающие налоги? Почему же прокуратура, наши депутаты, партийные деятели не замечают этот беспредел? Не принимают должных мер?!

Неужели наши «профессионалы» не понимают, что такой «неустанной работой» неотвратимо подвигают нашу жизнь до состояния социального взрыва!

Такая «работа» - самое настоящее государственное преступление, преступление перед обществом, перед страной!....

Г. Шевчук, ветеран труда, Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100