Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 16 (787) от 16 апреля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Лохотрон “зурабовщины”

Г.Г. Коренев

Бедный папа Карло, отдавая последнюю монетку для своего Буратино, не мог предполагать, что Лиса Алиса и Кот Базилио встретятся на пути Буратино, который обещал, что он будет умненьким и разумненьким. Как известно, сказка для Буратино закончилась благополучно. Карабас Барабас “немножко” пострадал (обанкротился).

Но Лиса Алиса и Кот Базилио живы и поныне! Они продолжают играть в лохотрон, заверяя “доверчивых Буратино”, что как они будут счастливо жить через 10-15 лет, если вложат свой последний рубль! Лично они не пострадают. Отдал рубль? Сам дурак! Денежки будут переведены за “бугор”, недвижимость распродана или раздана на “подставу”. Оставшаяся деревянная рухлядь передана новому управляющему. Лиса Алиса и Кот Базилио благополучно устроятся советниками. Работниками пенсионных и страховых фондов, дотянутся до Стабфонда! Их идейные вдохновители тоже не останутся в накладе. А вот “доверчивые буратинушки” будут судиться до самой смерти, пытаясь вернуть свои вклады, и передадут это своим наследникам. Через 10-15 лет все это будет называться на милицейском сленге “висяк”, про который скоро все забудут, и вас еще притянут за уши: “А был ли мальчик?” Ничего удивительного. За это время либо “эмир умрет, либо ишак подохнет”. Ну, подумаешь, появятся еще два десятка миллиардеров. Так ведь мы боремся с бедностью!

Вот если государство (а не ОАО “Лиса Алиса и Кот Базилио”) будет гарантировать возврат вкладов в течение 10 дней (а не 10 лет!), само будет судиться с цепочкой “лохотронщиков” от выдачи лицензии до “банкротизации” и “прихватизации”, тогда и только тогда можно будет поверить в искренность и честность намерений “зурабовщины”. Гарантий же нет. Государство не обидит ни себя, ни чиновников! Господа “зурабовцы”, вам нельзя доверять даже свиней пасти! Передохнут.

Я не призываю вас стреляться. В историю вы уже вошли наряду с “зурабощиной”, “аракчеевщиной” и пр. И хотя вы носите Золотой Крест, двери Рая для Вас будут закрыты. Религия также не признает самоубийц! “Ступайте и постарайтесь исправиться, не то наступит день, когда грехи сведут вас в могилу, и вы попадете в АД или Гедлиберг. Первое предпочтительнее” . Эти слова принадлежат Марку Твену.

Г.Г. Коренев.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100