Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (767) от 28 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Урна
  Евгений ЭНГЕЛЬС
Жду, нетерпением горя,
Я день ВТОРОГО ДЕКАБРЯ.
В мозгу вдруг всплыло слово “УРНА”
И стало муторно и дурно.
  подробнее >>>


Отстрел кандидатов
  Зина СИДОРОВА
Оказалось, это была не шутка: отстрел кандидатов все-таки начался. Но не «картонных» на стадионе, а натуральных на выборах в Думу Владивостока. И не оболваненными подростками из игрушечного ружья, а очень авторитетными дядями, из «гранатомета» Ленинского суда.
  подробнее >>>


Люди, бойтесь сувениров!
  (без автора)
Раздача «партийных» футболок, кепок, зажигалок, брелоков и прочего — вне закона. Но их все равно раздают... Предвыборная кампания — это всегда политическая ярмарка: «Подходи, налетай, разбирай!». И продавцы на политическом рынке, как и на любом другом, стремятся сделать себе качественную и «креативную» рекламу.
  подробнее >>>


Технологии обмана. Исповедь члена участковой комиссии с правом решающего голоса
  Людмила СЕМИЛЕТОВА
Избирательные кампании давно превратились в доходное дело для членов избирательных комиссий, особенно для председателей и секретарей. Обычно после проведения избирательной кампании их награждают путевками или чем-нибудь столь же ценным если они обеспечат нужный процент голосов за нужного кандидата или партию. Для этого применяются различные технологии.
  подробнее >>>


Охота на кандидатов
  Светлана Алферова
НАЕЗД
Законом о выборах запрещено поливать грязью соперника. Именно поэтому вся тяжесть предвыборной агитации упала на афиши, листовки и прочую наглядную продукцию. Ее расклеивают всюду: на заборах, стенах домов и магазинов, на столбах.
  подробнее >>>


Кто стоит за ОГФ?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Прошло всего чуть больше недели, как Объединенный гражданский фронт открыл офис во Владивостоке, но боевое крещение не замедлило. В воскресенье Надежда Корчевная отправилась на рынок на Спортивке – посмотреть на город, куда она приехала из Находки, на людей, да и себя показать.
  подробнее >>>


Ох уж эта оппозиция
  Ирина ГРЕБНЕВА
Заканчивается предвыборная кампания, которая остро отличается от всех предыдущих. Старательно выстраиваемая вертикаль власти усердно мостит на вершину одну партию, во главу которой заявлен сам президент. Его уже величают национальным лидером, а из его собственных уст льется ненависть ко всем, кто не встраивается в эту вертикаль.
  подробнее >>>


На конкурс
  В. Балашев; И.А. Клеменко; М. Кузнецова; Фролова; Кувалда
Анекдот
Обратился Путин к гадалке:
- Сколько еще будет продолжаться моя президентская жизнь?
- Эта зима — будет последней твоей президентской зимой!
- Все ясно, значит, зимы не будет
В. Балашев, Дальнегорск.
  подробнее >>>


Голосуй за «Единую Россию», иначе я лишусь кресла…
  Антон Седой
Звонки в редакцию продолжаются. Сегодня в канун выборов мы сообщаем о новых, все – об угрозах, посулах или требованиях, которыми угрожают избирателям, улещают или грозят начальники. Неужто они так боятся провала «Единой России» на выборах? Но это же просто смешно!
  подробнее >>>


Грязные технологии
  Зинаида Викторовна ИВАНОВА
В народе говорят “грязные политические технологии”, вот уж точно, грязнее не бывает. Я, Иванова Зинаида Викторовна, сняла свою кандидатуру в Думу города Владивостока. Почему? Угрожали. Сначала, мне обещали побывать под колесами машины. Поняли, что меня этим не испугаешь, тогда шантажисты пошли другим путем.
  подробнее >>>


Люди, будьте бдительны!
  П. Довганюк
Эти слова принадлежат Юлиусу Фучику, когда шла Вторая мировая война. ЛЮДИ!!! Да СТАНЬТЕ же, наконец, БДИТЕЛЬНЫ!!! С этими словами обращаюсь к вам я, нищий житель богатейшей страны мира и очень богатого Приморья, пенсионер с позорно нищенской ельцинско-путинской пенсией, которая меньше МОЕЙ бывшей СОВЕТСКОЙ (175-рублевой) в несколько раз, капитан 2 ранга в отставке Довганюк Пётр Михайлович.
  подробнее >>>


Сам “белый и пушистый”, а холопами будут “медведи”
  Э.П. Лосева; Г.Р. Косюк; Б.Ф. Шестопалов
Явление народу
17 ноября по ТВ показали, как принимал у себя, в имении, верноподданных глава Российского государства. По-домашнему. Снег, лес. Хозяин в белом и такой “пушистый”. А вокруг лакеи, костяк ЕдРа. Потом у “себя” в доме. Приближенные по лавочкам сидят, в рот хозяину глядят.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100