Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (767) от 28 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Грязные технологии

Зинаида Викторовна ИВАНОВА

В народе говорят “грязные политические технологии”, вот уж точно, грязнее не бывает. Я, Иванова Зинаида Викторовна, сняла свою кандидатуру в Думу города Владивостока. Почему? Угрожали. Сначала, мне обещали побывать под колесами машины. Поняли, что меня этим не испугаешь, тогда шантажисты пошли другим путем.

Дважды пообещали, что моя дочь не вернется из детского сада вместе с внучкой. Я была вынуждена снять кандидатуру, жизнь моих детей дороже политических игр, или, так называемых, политтехнологий.

До глубины души возмущена тем, как сейчас кандидаты в депутаты изощряются в пропаганде в свою пользу перед избирателями. Взамен не предлагают избирателю ничего: ни программу, ни видение, как улучшить жизнь избирателей, а вешают свои агитационные лица-портреты.

Госпожа Л.А. Атанова пошла еще дальше. Она собрала митинг 14 ноября 2007 г. на Змеинке, смешав политику и детей в одну кучу. Митинг так и назывался: “Кто хочет вернуть нашу детскую поликлинику”. Привлекла детей, вручила им плакаты о детской поликлинике. Хотя на этот момент вопрос был уже, практически, решен.

Вовлекать детей запрещено законом предвыборных кампаний, так же как и проводить митинг (на выборах допускаются только встречи, но не митинги). Хочу пояснить, здание детского сада осмотрела комиссия Горздрава, представитель Ростехнадзора, осталось поставить подпись о том, чтобы начать ремонт в помещении. Госпожа Атанова, таким образом, решила набрать очки и завоевать сердца избирателей. Но это дешевый прием. А вопросы, которые действительно надо решать, она даже и не затронула.

Детский сад - острейшая проблема Змеинки. Задав подобный вопрос Атановой, на него избиратели ответа не получили, она быстренько удалилась с митинга. На данный момент вопрос по детскому саду я, Иванова З.В., до полной ясности еще не добила и поэтому Атанова не владела информацией, а то таким же образом она бы собрала митинг и красиво выступила бы перед жителями округа. На чужом горбу легко в рай въезжать.

Этот вопрос мы начали решать еще задолго до выборов с Имадаевым М.М. Проблема с детским садом намного сложнее, чем кажется госпоже Атановой.

Помещение, в котором был детский садик по ул. Зои Космодемьянской, 7, продано. И наши детишки остались опять ни с чем. Кто поможет родителям? Однозначно, народные депутаты. Проблема с детскими садами стоит не только на Змеинке, но и по всему городу.

Или вот еще пример: детский сад на Херсонской занял под офис господин Кондратов Р.В. Хотелось бы, чтобы он отдал детишкам это помещение. Вот был бы желанный подарок детям и родителям Первомайского района! На улице Терешковой так же разграблен, а точнее, разорен детский сад.

Так почему эти господа кандидаты в депутаты городской Думы острые вопросы обходят стороной, не хотят, и не думают ими заниматься?

Хотелось бы, чтобы господин Кондратов Р.В., имея свой фонд, отремонтировал, как минимум, один детский сад. Вот это и будет работа депутата Законодательного Собрания Приморского края для детей своего округа.

И еще желательно, чтобы господин Кондратов Р.В., опять-таки как депутат ЗАКСа, побеспокоился через прокуратуру по опубликованным обращениям жителей.

Ну что ж, на выборы идти надо. А мы и пойдем!

Пострадавшая от грязных технологий, бывший кандидат в депутаты Думы города Владивостока по одномандатному округу № 10 Зинаида Викторовна ИВАНОВА.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100