Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (767)от 28 ноября 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Отстрел кандидатов
Зина СИДОРОВА
Оказалось, это была не шутка: отстрел кандидатов все-таки начался. Но не «картонных» на стадионе, а натуральных на выборах в Думу Владивостока. И не оболваненными подростками из игрушечного ружья, а очень авторитетными дядями, из «гранатомета» Ленинского суда. Технологии обмана. Исповедь члена участковой комиссии с правом решающего голоса
Людмила СЕМИЛЕТОВА
Избирательные кампании давно превратились в доходное дело для членов избирательных комиссий, особенно для председателей и секретарей. Обычно после проведения избирательной кампании их награждают путевками или чем-нибудь столь же ценным если они обеспечат нужный процент голосов за нужного кандидата или партию. Для этого применяются различные технологии. Охота на кандидатов
Светлана Алферова
НАЕЗД
Законом о выборах запрещено поливать грязью соперника. Именно поэтому вся тяжесть предвыборной агитации упала на афиши, листовки и прочую наглядную продукцию. Ее расклеивают всюду: на заборах, стенах домов и магазинов, на столбах. Кто стоит за ОГФ?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Прошло всего чуть больше недели, как Объединенный гражданский фронт открыл офис во Владивостоке, но боевое крещение не замедлило. В воскресенье Надежда Корчевная отправилась на рынок на Спортивке – посмотреть на город, куда она приехала из Находки, на людей, да и себя показать.
Экономика
Рынок Арсеньева украли у власти
Куликов Сергей Вл.
По действующему Уставу ООО «Рынок» является юридическим лицом, в учредителях которого состоят администрация Арсеньевского городского округа в лице комитета по управлению муниципальным имуществом и физические лица, ранее получившие доли в уставном капитале ООО «Рынок» по договорам дарения от предыдущих держателей долей, первоначально входивших в состав Учредителей Общества на заре, так сказать, его создания.
Защита прав
Продается дом с … жильцами
Галина Сизова
По адресу проспект 100-летия Владивостоку, 20. Оптом и в розницу. Обращаться в рабочее время. И обратились, и продали. Крайпотребсоюз продал общежитие гуманитарно-коммерческого колледжа ООО «Град». В 2006 году, 26 июня оформили куплю-продажу, а уже 20 августа новый хозяин получил свидетельство о праве собственности на здание, в котором проживало около 30 семей и студенты. Редакция направляет запрос в военную прокуратуру
Антон Седой
ПРИМОРЬЕ: Гибель сержанта Сергея Дегтярева списана на самоубийство!
«21 октября 2007 г. по телефону нам сообщили, что Сережа повесился на ремне. Примерно через три часа после этого звонка мне позвонил из военной прокуратуры следователь, назвавшийся Сергеем Петровичем..., и сказал, что он находится в морге, где проводится осмотр тела и никаких внешних повреждений на теле сына он не увидел»…. - это строки из письма Лилии Дегтяревой, солдатской матери, новой жертвы армейского беспредела. Площадка уничтожения на “Горбуше”
В.П. Максимович
или почему глава городского округа Бучирин Г.И. врет и скрывает правду от населения
Открытое письмо полномочному представителю Президента РФ в ДВФО
Новости
Пестрый дайджест
По сообщениям информагенств
Город в Америке продали с интернет-аукциона
Один из американских городов, расположенный в штате Техас, продали с аукциона. Как сообщает агентство Би-си-си, территория населенного пункта ушла с молотка в Интернете за 3,8 млн долларов.
Посиделки
Кулинария. Воскресный обед
(Домовой)
Салат с курицей, овощами и фасолью
Возьмите 300 г куриного филе, 1 кочан китайской капусты, 1 банку консервированной фасоли, 300 г огурцов и помидоров, 2-3 яйца, 250 г майонза, зелень и соль по вкусу. Филе куриной грудки отварите. Охладите и разделите руками на волокна. Китайскую капусту нашинкуйте длинными полосками, огурцы и помидоры нарежьте кубиками, яйца, сваренные вкрутую, измельчите. Продукты, от которых мы худеем
Женский журнал «Хочу!»
Это не шутка. Такое действительно существует на самом деле. Некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограммов, но и сжигают лишние жиры. Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 г. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине.
Вселенная
Детки Тетерина
Маргарита Пархоменко
В этом году легендарная картина «Летят журавли» отмечает 50 лет. Она принесла Баталову всемирную известность. И вспомнили об этом первыми «русские» французы. Не знаю, не уверена, чествовали ли бы на 29 Московском кинофестивале творцов фильма «Летят журавли», если бы не предварительный майский праздник у русских соотечественников в «Российском культурном центре», на французской земле, где фильм и получил Золотую Пальму на Каннском фестивале. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 3 - 9 декабря
Земля-кормилица
И зимой, и летом. Зеленый лук можно получать круглый год
Н. ЮРЬЕВА
Российские огородники выращивают лук на перо гораздо чаще других зеленных культур. Труднее и дороже всего получить зелень лука поздней осенью и в первой половине зимы. Репчатый лук и шалот в осенний период (конец октября - ноябрь) находятся в состоянии покоя и отрастают с большим трудом, поэтому зелень в это время лучше получать от многолетних луков, которые не имеют периода покоя: лук многоярусный, слизун, батун, шнитт-лук.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100