Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (767) от 28 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информагенств

Город в Америке продали с интернет-аукциона
Один из американских городов, расположенный в штате Техас, продали с аукциона. Как сообщает агентство Би-си-си, территория населенного пункта ушла с молотка в Интернете за 3,8 млн долларов.

Городок под названием Альберт расположен в 100 км к северу от Сан-Антонио и занимает совсем крохотную площадь - 5,2 гектара. Из постоaянных жителей в нем остался всего один человек, остальные же уехали из этих мест еще несколько лет назад.

По словам бывшего владельца Альберта, 47-летнего Бобби Кейва, город был основан 85 лет назад, но постепенно пришел в упадок и был покинут жителями. Сейчас на его территории находится всего четыре здания: старинная таверна, танцевальный зал, сарай для трактора и жилой дом с тремя спальнями и роскошным ореховым и персиковым садом.

Желающих приобрести покинутый городок оказалось пятеро. Имя же нового владельца не раскрывается, известно только, что он живет в Италии.

Немца могут посадить на 3 года за выбривание свастики на псе

Согласно немецким законам, распространение и демонстрация свастики, символа нацисткой Германии, запрещено под угрозой трехлетнего тюремного заключения. О том, что 29-летний житель города Штраубинг (Straubing) выбрил свастику на своей собаке, полицейские узнали случайно, попав в дом мужчины по просьбе его бывшей девушки.

Как сообщила экс-подружка обвиняемого, после расставания с молодым человеком она захотела забрать свои вещи, однако ввиду определенных причин боялась это сделать одна, поэтому и попросила полицейских сопроводить ее.

Если полицейским удастся доказать, что собака мужчины покидала пределы дома, то суд вынесет обвинительный приговор, и хозяин пса сядет в тюрьму, передает телеканал Sky News

Хирурги вырезали из желудка девушки 4,5 кг ее собственных волос

Как передает телеканал Sky News, девушка обратилась к врачам с жалобами на боли в желудке и тошноту. После проведения УЗИ, доктора к огромному удивлению обнаружили, что все пространство желудка девушки занимает масса спутанных волос. Если верить описанию, волосяной комок имел размеры 37,5 см в длину, 17,5 см в ширину.

Практически сразу после операции необычная пациентка была выписана и направлена на получение психиатрической помощи, девушка призналась, что на протяжении пяти лет ела собственные волосы.

По сообщениям информагенств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100