Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (766) от 21 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Медведь на урне избирателей или как предохраниться от однопартийной думы?
  Надежда Алисимчик
Получила Нинель Павловна президентскую добавку к пенсии и решила 4 ноября помянуть Минина с Пожарским. Как Президент велел. Купила она на эту добавку все, что на фотке рядом расположено. Булочника Минина помянула хлебом (350 гр. -16 рэ) с солью, а князя Пожарского - плавленым сырком.
Спросите, зачем она столько дорогих деликатесов накупила? А вот зачем.
  подробнее >>>


«Другая Россия» смотрит вверх
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В пятницу, 16 ноября, во Владивостоке открылся офис «Объединенного гражданского фронта», а поскольку «ОГФ» входит в коалицию «Другая Россия», то можно сказать, что открылся офис «Другой России». До этого дня отделения «ОГФ» несколько лет существовали в Находке и Партизанске.
  подробнее >>>


Состояние Путина может достигать 40 миллиардов долларов
  Алексей Усов
Владимир Путин, которого западная пресса недавно удивленно окрестила «самым бедным президентом в мире», может оказаться богатейшим человеком Европы и четвертым миллиардером мира. По данным российского политолога Станислава Белковского, состояние Путина оценивается в 40 миллиардов долларов.
  подробнее >>>


Что в кадре и что за кадром
  Валерий КУЦЫЙ
Бытует мнение, что ХХI век – век информации. И правда, самые разнообразные сведения, которые лавиной обрушиваются на нас, нормальный человек уже не в состоянии переваривать, как не в состоянии он был бы съесть пять тарелок супа подряд или натянуть на себя восемь пар штанов сразу.
  подробнее >>>


«Планы Буша, в планах Путина»
  Г.Р. Косюк
Такая надпись появилась на гаражах Арсеньева
Сразу признаюсь, что «окружающая» моральная атмосфера накануне избирательной компании не способствует хорошему настроению. Вокруг «мышиная возня», каждый от губернатора до министра «тянет план» свой. А везде «бордель», развал. Особенно после выступления Президента Путина.
  подробнее >>>


Доверия «Единой России» больше нет!
  Г. Приморский
В одной из газетных публикаций в адрес партии «Единая Россия» очень деликатно было сказано в отношении новых предвыборных обещаний: «Не будем обольщаться». Я же скажу определеннее, моего доверия к этой партии больше нет! Объясняю почему. Ежедневно в СМИ приходиться слышать ликующие крики об успехах партии власти в вопросах заботы о пенсионерах и вообще о всех нас смертных. О том, как «единороссы» бьются за законность -справедливость.
  подробнее >>>


Скоростники
  Б. Бор
Как известно, «отец народов» Сталин сиднем сидел в Кремле, и выезжал куда-либо только в случае крайней необходимости. Первым нарушил эту традицию Никита Хрущев. Он стал выезжать в разные районы страны и неделями вникать в местные проблемы. А сколько анекдотов вызвала эта практика – что, мол, можно выяснить и сделать за неделю!
  подробнее >>>


Кто гарант уничтожения нации?
  Елена Васильева
Итак, по словам М. Тетчер, “Россия больна и в настоящее время, без преувеличения, умирает”. Как это жутко понимать, что она права. По всей видимости, вся нынешняя политика правительства действительно направлена на искоренение нашей нации. Глубочайший стресс, который получили все незащищенные слои населения, привел к резкому скачку смертности.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100