Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (766) от 21 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Привьем... зимой
  А. РОМАНОВ
ПРИВИВКА
Чаще всего зимнюю прививку рекомендуют проводить в феврале-марте. Начинать ее можно только после того, как культуры пройдут естественную стадию покоя. Самый короткий период покоя - у косточковых, самый длительный - у яблони. Поэтому я приступаю к работе в начале января.
  подробнее >>>


Зеляника - круглый год
  Т. АЛЕКСАНДРОВА
Решила посадить в саду землянику сорта Барон Соли-махер. Купила семена в магазине, посеяла весной, а всходы появились только в середине августа. Подскажите, пожалуйста, почему так долго не прорастали семена и как сохранить рассаду до весны?
  подробнее >>>


Введение в пермакультуру, или как мы загубили землю?
  А.Н. Греков
(Окончание, начало в №№ 45, 46)
5. Уничтожением сорняков человек создал на поле монокультуру, тем самым лишил выращиваемую культуру естественного благоприятного воздействия на неё других растений, обрёк её на самостоятельную защиту от других неблагоприятных природных воздействий, таких как сильные ветры, заморозки, не полностью уничтоженные ядохимикатами вредители и т.д. Самое главное неблагоприятное последствие созданной монокультуры, - это вырождение генного фонда семян этой культуры, поскольку поддержание ген на уровне природных, возможно только во взаимовоздействии различных растений, и размножение ее естественными семенами.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100