Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (765) от 14 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Осень-припасиха. Зима-подбериха
  С. САНОВ
КАРТОФЕЛЬ В КВАРТИРЕ
Не каждый имеет погреб или балкон для хранения урожая. Многие вынуждены держать какое-то количество картофель в квартире. Главный отрицательный фактор при этом - прёждёврёменное пробуждение глазков и образование ростков. В клубнях уменьшается запас питательных веществ, а это ухудшает их вкус.
  подробнее >>>


Заботы месяца
  В. ГУСЕВА
Неуютно в саду в ноябре, да дел много. Хотя бы на тех же ягодных плантациях. Земляника уже успела прийти в себя после обрезки старых листьев и отрастить новые, выделяющиеся зелеными пятнами на общем жухло-сером фоне.
  подробнее >>>


Формула успеха - CuS04
  Т. ОКТЯБРЬСКАЯ
Петрушка и корневой сельдерей. Часть этих растений вполне можно оставить на зиму в земле, чтобы весной как можно раньше получить от них зелень. Перед заморозками надо срезать листву и подокучить растения торфом или прикрыть сухим древесным листом. Зимой же при недостатке снега нужно подбрасывать его на грядку, иначе корнеплоды подмерзнут.
  подробнее >>>


Вопрос - ответ
  И.Н. МЕРКАЛЕНКО
«...И я, и мои «соратники» заметили, что при разведении содержимого пакетика «БИОСТИМА» в горячей воде органические остатки не обесцвечиваются, Разбухли, плавают отточками. Почему?
  подробнее >>>


Введение в пермакультуру, или как мы загубили землю?
  А.Н. Греков
(Продолжение. Начало в №45.)
Растворяясь во влаге, находящейся в почве, до молекулярного уровня, капролиты вместе с влагой создают именно тот корм, ту питательную среду для растений, которая способствует их росту. Так, или примерно так, происходят в земле естественные природные процессы, способствующие росту растений.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100