Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (765)от 14 ноября 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Выборы: суды, подкупы, фальшивки
Марина ЗАВАДСКАЯ
На днях председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров посетовал, что нынешние предвыборные политические теледебаты совершенно неинтересны. В том смысле, что зрители ими совершенно не интересуются, да и интересоваться там нечем. Виноваты в этом, по мнению Чурова, тележурналисты: не умеют политические дебаты организовывать! Брать или не брать – вот в чем вопрос
Валерий КУЦЫЙ
В ходе общения президента Путина с подведомственным народом один из вопросов был задан екатеринбуржцем Александром Васильевичем Галкиным и звучал этот вопрос так: «Опять пошли разговоры про закон о коррупции. Но пока без взятки никуда. Как Вы думаете, сможет ли новый премьер-министр Виктор Зубков справиться с этим злом?
Экономика
Гол в бюджетные ворота администрации края
В.И. Богомолов
ПРОТЕСТ
на приложение 7 к Закону Приморского края от 27 декабря 2006 года №28-КЗ “О краевом бюджете на 2007 год”. Что будет, если мир решит жить без доллара?
Артур БУНКОВ
Такой дешевой, как сейчас, американская валюта не была давно. За 1 евро на прошлой неделе давали уже 1,46 доллара. В России “зеленый” стоил меньше 24,50 руб. “Баксы” теперь хорошо только занимать, быстро переводить в более стабильную валюту и отдавать, когда доллар подешевеет еще больше. Но это на бытовом уровне.
Защита прав
А тем временем лес рубится
Антон Седой
МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ЧИСТУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ, НА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНННОСТИ, НА ВЫБОР ВЛАСТИ!
О событиях в деревне Новая Москва Шкотовского района редакция рассказывает регулярно: о вырубках лесов и обмелении колодцев, об общественном сходе жителей, выбравших инициативную группу, чтобы следить за сохранностью леса, о противостоянии тех, кто нещадно рубит, и тех, кто пытается защитить леса… Где же эта вертикаль власти?
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Ко мне вновь пришло письмо из Большого Камня. Летом горожане забили тревогу: тогда уверенно раздавались голоса, что все бумаги подписаны, земли выделены, согласования сделаны и на месте зеленой зоны Большого Камня будет строиться открытый угольный терминал…
Новости
С востока на запад
Марина ЗАВАДСКАЯ
Дальневосточный полпред вступил в должность
В Хабаровске глава президентской администрации Сергей Собянин вручил Олегу Сафонову удостоверение полпреда президента на Дальнем Востоке. Как рассказал сам Собянин, президентом перед Сафоновым поставлена задача контролировать проведение выборов — президентских и в госдуму, принимать меры по улучшению жизни людей в регионе, а также развивать ведущие отрасли экономики, такие как лесопереработка и рыбозаготовка. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ПРИКОЛЬНЫЙ ПИАР
Чего только не придумывают сотовые компании для ублажения клиентов. В том числе прикольные заставки. Например, пока дама роется в сумке, пытаясь отыскать трезвонящий телефон, тот, кто ее вызывает, слышит не банальные гудки, а что-нибудь вроде: «Пааадождите! Соединение будет установлено в течение нескольких секунд!
Посиделки
“Козаки подилля” во Владивостоке
Галина Сизова
Золотая Приморская осень одарила нас теплом, щедрым солнцем, высоким прозрачным небом. 100 лет назад в один из таких чудесных дней на пароходе прибыли сюда первые переселенцы с Украины. Приморская земля стала им родной. Здесь народились их дети, внуки, правнуки. Вместе с собой украинцы привезли обычаи, традиции, культуру, поверья, песни и танцы, сохранили свой язык. Кулинария. Яблоко на столе!
(Домовой)
Салат “Вальдорф”
1-2 крупных зеленых яблока, 2 стебля сельдерея, пучок зеленого салата, четверть стакана толченых ядер грецких орехов, 1 ст. л. лимонного сока, майонез. Порежьте яблоко вместе с кожурой на кусочки, сбрызните лимонным соком, смешанным со столовой ложкой холодной воды. Стройные бедра за 14 дней - это реально!
Инна ИНИНА
Сделать бёдра более стройными и упругими, укрепить мышцы поможет гимнастика. В начале занятия необходима лёгкая разминка. Затем желательна аэробная нагрузка в течение 20-40 минут: можете побегать на тренажёре, выполнить несколько несложных упражнений или потанцевать под любимую музыку. После такого основательного разогрева приступайте к силовой нагрузке.
Вселенная
Ландыши для мирей матье
Маргарита ПАРХОМЕНКО
Вместо предисловия
4 ноября, в день праздника Казанской Божьей Матери, на острове Русском стояло благодатное «бабье» лето. Я шла к монастырю мимо многоэтажек и строительного мусора, по пыльной дороге, минуя обшарпанное здание школы № 20. Мне хотелось снять монастырь с холма, заросшего лесом. Тишина и умиротворение в природе. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 19 - 25 ноября
Земля-кормилица
Осень-припасиха. Зима-подбериха
С. САНОВ
КАРТОФЕЛЬ В КВАРТИРЕ
Не каждый имеет погреб или балкон для хранения урожая. Многие вынуждены держать какое-то количество картофель в квартире. Главный отрицательный фактор при этом - прёждёврёменное пробуждение глазков и образование ростков. В клубнях уменьшается запас питательных веществ, а это ухудшает их вкус.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100