Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (765) от 14 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Дальневосточный полпред вступил в должность
В Хабаровске глава президентской администрации Сергей Собянин вручил Олегу Сафонову удостоверение полпреда президента на Дальнем Востоке. Как рассказал сам Собянин, президентом перед Сафоновым поставлена задача контролировать проведение выборов — президентских и в госдуму, принимать меры по улучшению жизни людей в регионе, а также развивать ведущие отрасли экономики, такие как лесопереработка и рыбозаготовка.
  подробнее >>>


Жители Коркино (Красноярский край) могут умереть от голода
  www.nbp-info.ru
Если чиновники не обратят на них свое высочайшее внимание. С 30 октября в поселке идет бессрочная голодовка. Поводом стал протест против коррумпированности местной власти. Вместо того, чтоб обеспечить имеющимся жильем нуждающихся, администрация поселка распределила порядка семидесяти квартир среди приближенных и родственников.
  подробнее >>>


Участников демонстрации 7 ноября в Санкт-Петербурге продержали ночь в милиции...
  ПолитПортал
... за “опорочивание порядка правления”
Задержанные на шествии в честь 90-летия Октября в Петербурге молодые марксисты и анархисты были выпущены только на следующий день. В протоколах большинства из 12 задержанных написано: «выкрикивали лозунги, порочащие существующий порядок правления» (милиция посчитала это деянием, предусмотренным статьей 20.2 КОАП — «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).
  подробнее >>>


“Партия власти” намерена привести Россию к присяге национальному лидеру
  НВ
Партия “Единая Россия” планирует созвать после президентских выборов так называемый “первый гражданский собор” российской нации для принятия “пакта гражданского единства”. Об этом говорится на официальном сайте партии.
  подробнее >>>


Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
ПРИКОЛЬНЫЙ ПИАР
Чего только не придумывают сотовые компании для ублажения клиентов. В том числе прикольные заставки. Например, пока дама роется в сумке, пытаясь отыскать трезвонящий телефон, тот, кто ее вызывает, слышит не банальные гудки, а что-нибудь вроде: «Пааадождите! Соединение будет установлено в течение нескольких секунд!
  подробнее >>>


ВЦИОМ: рейтинги Путина, “Единой России” и правительства падают
  Ньюс ру.ком
Рейтинг путинской партии “Единая Россия” упал на 6%. Это выяснилось в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного с 13 октября по 4 ноября. За месяц до выборов в Госдуму поддержка “единороссов” упала с 56% до 50%, пишет газета “Ведомости”.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По сообщениям информационных агентств
У шведки нашлась ваза стоимостью $5,87 млн
Жительница Швеции неожиданно стала миллионершей, после того как обнаружила, что ее старая ваза является ценным произведением искусства. Женщина приобрела китайскую вазу, сделанную в XVIII столетии, в начале 50-х годов прошлого века у немецкого торговца антиквариатом. Когда она отдала покупку на экспертизу, специалист по антиквариату сказал, что это копия.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100