Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (766) от 21 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Кто гарант уничтожения нации?

Елена Васильева

Итак, по словам М. Тетчер, “Россия больна и в настоящее время, без преувеличения, умирает”. Как это жутко понимать, что она права. По всей видимости, вся нынешняя политика правительства действительно направлена на искоренение нашей нации. Глубочайший стресс, который получили все незащищенные слои населения, привел к резкому скачку смертности.

И как бы статистика ни скрывала эти цифры, достаточно обратиться к сторожу ближайшего кладбища в каждом городе, чтобы понять: в этом ведомстве работы значительно прибавилось.

Осознавая, что проявляется новая “индустрия”, почти в каждом регионе моментально создались акционерные ритуальные общества, которые быстро устраняют конкурентов на этой благодатной для них ниве, становясь монополистами. Создается впечатление, что они знакомы с каким-то дьявольским планом правительства и заранее знают, в каком направлении разворачиваться.

То, что за монетизацией льгот, поднятием цен на жилье и продукты питания, при отсутствии достойного заработка, последует настоящий голод во многих семьях, видимо, устраивает тех, кому ненавистен российский народ. И чем больше его умрет, тем будет лучше: освободится жилплощадь - и будут решены вопросы предоставления жилья для тех, кто пока в состоянии за него платить. ТСЖ и Управляющие компании к этому готовы!

В прессе уже много раз писалось о том, что в аптеках продаются некачественные медикаменты, порой вообще не соответствующие своему предназначению. В продуктах высокое содержание пищевых вкусовых добавок, отравляющих организм человека, практически половина парфюмерии является некаaчественной и способна привести к необратимым последствиям в организме человека.

Но кому-то этого мало, кто-то мечтает поторопить события. И началось сворачивание производства тех медикаментов, которые способны сохранить жизнь человека, а им на смену выплывают дорогостоящие, но не эффективные. Кардиологии переполнены “сердечниками”, задыхающимися от приступов, которым остается уповать только на Бога и собственный организм, и легкую надежду на то, что сердце восстановит свой ритм.

И в ближайший год стоит ожидать резкого скачка смертности, примерно в два раза, по причинам последствий не снятия этих приступов: инфаркты, инсульты. Можно проанализировать целый ряд необходимых медикаментов, исчезнувших за последнее время.

Повсеместно отсутствует должное финансирование лечения и оказания помощи людям. Правительство “заботится” о том, чтобы “скорые помощи” не оказали человеку нужной помощи, так же как и больницы. Уже перед вопросом закрытия стоит треть всех лечебных учреждений страны и перевод на оказание платных услуг бригадами “скорой помощи”. Платное обследование не по карману большинству населения страны, на прием к участковому не попасть, т.к. поликлиники сокращены до минимума. Перевод медицины на платную основу ничего не даст. Основная масса населения стараниями депутатов Госдумы и правительства разорена. А если еще нет, то скоро будет.

И встает вопрос: а заинтересовано ли вообще правительство и вся “Единая Россия”, окопавшаяся в Думе, в том, чтобы росло у нас в стране здоровое поколение? Ответ: нет!

Провозгласив национальный проект будущих поколений, почти во всех регионах сократили количество койко-мест в гинекологических отделениях больниц.

Детские молочные кухни почти везде ликвидированы. Вместо этого для грудничков рекомендуют смеси, в которых содержатся, например, подсластители типа Е951, отрицательно влияющие на развитие мозга человека, и не только мозга. Этот подсластитель можно обнаружить практически во всех лимонадах, дешевых напитках, жвачке, конфетах. Искусственный подсластитель аспартам Е951, или нутросвит, пищевая добавка торговой марки Игэл и Спунфул, получен с использованием генетически модифицированных организмов. В Европе нутросвит считается чрезвычайно опасным веществом, применяется очень ограниченно и полностью запрещен к использованию в детском питании до 4 лет. (Директива 94/35/EC).

Исследования показали, что он особенно вреден при растворении в жидкой среде, например, в газированных напитках. В Отчете Конгресса США от 7 апреля 1995 года описывается химическая нестабильность аспартама при повышенных температурах. Он распадается на высокотоксичные соединения: формальдегид (канцероген класса А), метанол (метиловый спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить), фенилаланин, муравьиную кислоту. И правительству наплевать, что наши дети повсеместно употребляют эту отраву. Аспартам даже рекламируют в СМИ. Так что, вырастайте дебилами, наши дети, - надеется руководство нашей страны, то биш, Единая Россия.

Заботится ли оно об образовании наших детей? Ответ: нет! Как-то тихо прошло постановление о ликвидации сельских школ. Отсутствие финансирования образования и нормальных зарплат учителям привело к тому, что хорошие педагоги вынуждены увольняться в поисках более достойного заработка. Но еще ранее начался процесс ликвидации детских садов и сокращение дошкольных учреждений. В школах полуголодные дети не в состоянии в полном объеме усвоить материал, а педагоги и не стараются его должным образом преподнести. О беспризорниках уже почти не говорят. Их сейчас более 5 миллионов! И это наше будущее поколение в великом плане Путина.

В коммерческие высшие заведения устраиваются преподаватели в основном по блату на хорошие заработки. Большинство из них, не имея реального глубокого академического образования, уже давно не трудятся над написанием лекций: их заказывают тем, кто пишет курсовые и дипломные работы их же студентам. Студенты, как правило, даже не читают заказанных курсовых: как это так, за наши же деньги нас еще и спрашивать будут?

И все это происходит на фоне того, что телеэкраны просто пестрят отечественными боевиками, сериалами о “крутых” разборках, показами убийств и докладами “Дежурной части” о совершившихся преступлениях. Впечатление такое, что кто-то в своем адском плане просто задумал вырастить полуголодное, полутупое большинство будущих граждан, способных только поглощать ядовитые продукты, предаваться низменным утехам и быть озабоченными только ближайшими разборками. И даны команды учителям: историю изучать только до 9 класса, и только в рекомендованных пропорциях. Россия должна быть тоталитарным государством, а не демократическим!

Но это лишь часть надводного айсберга. Своим поведением Гарант продемонстрировал, что он имеет право нарушать главную клятву: плевать на Конституцию России, на которой присягали служить Отечеству. Молниеносно отреагировали в самом низу: сотрудники ППС теперь стали первыми нарушителями закона. И уже среди молодых парней в возрасте от 14 лет практически нет не избитых ППСниками. И вновь нейрохирургические отделения завалены молодыми людьми с сотрясением мозга, тупыми травмами живота, распухшими кадыками.

А построенная Гарантом вертикаль власти спокойна – служи Гаранту, и наплевать на своих граждан. Благо, зарплата позволяет жить стабильно, без взятки даже не посмотрят в сторону посетителя или просителя. И за увольнение не беспокоятся. Вот тут Гарант гарантирует.

И все бизнесмены притихли, скрипя зубами, выражают поддержку этой власти, дело ЮКОСа многому научило.

Глядя вокруг на усиливающуюся вакханалию беззакония и повсеместного унижения людей, можно сделать вывод, что делается все, чтобы намеренно разными средствами умертвить побольше народа, а оставшиеся чтобы молча выживали так, как скажут наверху, и главное, чтобы никто не мешал им, наверху сидящим, жить в свое удовольствие.

Заботится ли оно о государственной безопасности? Нет!

Самолеты, которые в состоянии летать, продаются за границу, остальные стоят в ангарах без запасных частей. Корабли и подводные лодки отправлены в огромном количестве “на иголки”, военные судоремонтные заводы ликвидированы. Ребятам срочной службы Правительство предлагает поголодать в армии, поскольку снабжение - отвратительное. Офицеры всех рангов стараются унести все то, что имеет в части хоть какую-то ценность. Те, кто рангом повыше, и технику подороже распродают.

Зная, что Гарант любит поиграть в морской бой, на Северном флоте сначала со всех подлодок запчастями одну подводную лодку укомплектовали, а через год точно так же военный крейсер по частям собирали, чтобы хоть раз выстрелил. Офицеры крестились: хоть бы на плаву удержался.

Где уж тут людей защищать…

Зачем нам концлагеря? Да отравить их всех! Вот и начинают стягиваться со всего мира радиоактивные отходы на территорию России для захоронения и переработки. А то, что ни одного могильника еще нет и денег на них нет - молчат. А еще помалкивают про то, что переработать эти отходы невозможно - технологии надежной нет и не будет. Эти отходы при переработке еще радиоактивней становятся. И защиты не изобретено. И денег, чтобы изобрести защиту - не выделено. И снова Правительство провозглашает новый нацпроект “Ядерные дороги”. В каждом городе по атомной станции! А отходы куда утилизировать? А никуда…

“Травитесь на здоровье всем миром!”,- мечтает тот, кто запустил этот дьявольский план в жизнь.

В сложившихся условиях, уважающее себя правительство должно было бы целиком уйти в отставку, а партия “Единая Россия” самораспуститься.

Но нет – Гарант, уже не однажды нарушивший присягу, возглавил предвыборный список этой самой единой…

“Тормоза” вырваны с корнем: водка “Путинка”, Путин читает “Комсомолку”… Уже наркоторговцы: у нас прекрасный план Путина – покупайте! И фотография Путина, как лучший бренд, на товарах народного потребления вместо советского “знака качества”. Какая-то торговая лавка сомнительных во всех отношениях товаров, а не Россия.

А мы с вами остались в других реалиях, в Другой России.

Поэтому у народа есть несколько путей:

- превратиться в быдло, каковым нас уже считают и вымирать не блея;

- поменять страну, в смысле места жительства;

- поменять правительство.

Хватит вакханалии! Это наша страна! Это наши города и села!

Вывод напрашивается только один: нам нужен Другой парламент с социально ответственными депутатами и Другой Президент - реальный Гарант Конституции.

Елена Васильева, эксперт – эколог.

Рис. Евгения МЕРКУРЬЕВА.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100