Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (766) от 21 ноября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Доверия «Единой России» больше нет!

Г. Приморский

В одной из газетных публикаций в адрес партии «Единая Россия» очень деликатно было сказано в отношении новых предвыборных обещаний: «Не будем обольщаться». Я же скажу определеннее, моего доверия к этой партии больше нет! Объясняю почему. Ежедневно в СМИ приходиться слышать ликующие крики об успехах партии власти в вопросах заботы о пенсионерах и вообще о всех нас смертных. О том, как «единороссы» бьются за законность -справедливость.

Сколько шуму было об очередном повышении пенсий, а в итоге как всегда! Унижение мизерной подачкой людей, отдавших стране силы и здоровье на фронтах, на «стройках коммунизма» и т.д. Чего стоит только прибавка в сотню рублей на фоне бешеного скачка цен буквально на все жизненно необходимое.

Я понимаю, что тому же депутату от «ЕР» с его зарплатой, не считая разных льгот аж за 100 тысяч рублей эти убийственные для нас цены, практически не ощутимы. Люди возмущены и уже есть факты намерения пенсионеров отправить эту «сторублевую помощь» Президенту. Такой случай, помнится, уже был.

Подобных «достижений» партии власти назвать можно великое множество. Так что во всеуслышание выдавать подобные факты за великую победу просто не прилично. Если говорить о законности и справедливости, то лично я, мои близкие и друзья окончательно разуверились в партии власти после того, как краевое отделение «ЕР» возглавил человек, который по целенаправленно сфабрикованному «делу» лишил работы, опорочил доброе имя выдающегося деятеля Культуры России В.Ф. Васютина, да еще попытался со спокойной совестью отправить его за решетку. Имя этому «едроссовцу» – ректор ДВГУ Курилов. Кадры с такими нравственными человеческими качествами, как оказались, очень нужны «ЕР».

Если эта партия, как утверждает ее руководство, добивается справедливости, так почему же она не прекратила весь этот садизм, глумление над маэстро В.Ф. Васютиным, почему не помешали Курилову и его подручным уничтожить то, что годами создавал, пестовал в ставшей знаменитой на всю Россию Приморской школе балета Виктор Федорович Васютин!

А сколько незаслуженно обвиненных, просто кому-то мешающих, бессрочно заключены за решетку! Даже самый последний тугодум отчетливо понимает, почему упрятан в СИЗО, например, глава города Владимир Николаев и кому он мешает. Так почему же справедливая и достойная партия не прекратит этот криминальный беспредел! Ведь город намеренно, целенаправленно оставили без хозяина. Без малейшего зазрения совести обрекли город на паралич. Эта небольшая проверка погодой (снегопад) показала, что в городе сейчас нет во власти ни профессионалов, ни просто честных исполнителей. А на мэрское кресло уже навязывается городу новый претендент, который также далеко не святой и не ангел.

Где же тут законность, где справедливость? Сколько еще наши «законники» намерены безнаказанно держать чиновника, сумевшего за такое короткое время сделать для города немало доброго, полезного? То, что ставиться в вину нашему мэру, в первую очередь и в полной мере относится к губернатору. Все знают это и понимают. Так во благо каких сил «трудиться» «Единая Россия» ?

Думаю, что объяснять далее причины утраты нашего доверия к партии «ЕР» нет необходимости.

Г. Приморский, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100