Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (758) от 26 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Удачное открытие – бутылочное озеро
  Владимир Буряк
«Бутылочных» окуней, карасей, гальянов и прочих «жителей» в озере открыл Володя Рухля. (Где ты теперь, отличный гармонист, добрейший друг мой?) Озеро назвали Бутылочным потому, что оно было похоже по очертаниям берегов на стеклянную посудину. Водоём зарос кувшинками, чилимами (водяными орехами) и всякой другой всячиной. Забитое тиной – не подойти к нему! Воды почти не видно!
  подробнее >>>


Убивают не только психи
  Татьяна КИВАЕВА
Буквально на днях телекомпания «НТВ» показала вполне актуальный сюжет, который всколыхнул мои чувства и заставил посмотреть на демонстрируемую ситуацию более глубоко. В программе рассказывалось о психически больных людях и преступлениях, которые они совершают. Позиция «НТВ» была вполне однозначна: психам не место рядом с нами, если совершили преступление – на расстрел, принудительным лечением, мол, не отделаетесь.
  подробнее >>>


Классический потолок
  Р. Шевченко
(Окончание. Начало в №38)
Чтобы застраховаться от появления трещин на потолке, прямо на невысохшую шпаклевку можно наклеить обычную марлю или широкую серпянку, которые выполняют функции армирующей сетки. Последний штрих для получения идеально ровной поверхности - финишная шпаклевка, скрывающая совсем мелкие изъяны. Финишная шпаклевка - мелкозернистая, то есть совсем ровненькая и гладенькая.
  подробнее >>>


День тигра - 2007
  Владимир СВИРИДОВ
Новый День тигра во Владивостоке, сразу вслед за пятым Международным кинофестивалем «Тихоокеанский меридиан», отличался более интеллектуальным разнообразием в битве подрастающего поколения за сохранение окружающей среды.
  подробнее >>>


Жизнь и борьба
  Вера АКСЕНОВА
Передо мной замечательная книга. Твёрдая обложка, прекрасный дизайн. Называется «Жизнь и борьба». Воспоминания о тренере. В книге рассказывается о жизни и работе заслуженного тренера РСФСР и СССР по вольной борьбе Владимира Леонидовича Гусева. Воспоминания друзей, коллег, спортсменов – документальное свидетельство о становлении и развитии вольной борьбы в Красноярском крае.
  подробнее >>>


Диета Ирины Чащиной
  Источник masy.ru
Секрет подготовки - атлеты России правильно едят
Ни один из наших спортсменов экстра-класса непосредственно перед Играми и не думал резко сгонять вес или его набирать (это чревато упадком сил). Штангисты и борцы налегали на белки: ребятам подвозили подмосковную говядину со свининой и дальневосточную красную рыбу с красной же икрой.
  подробнее >>>


1500 детей, гибнущих ежегодно, можно было спасти
  Зоя БОНДАРЧУК
Статьей 20 конституции нашей страны каждому гарантируется право на жизнь. Вот только не всегда и не везде это право реализуется. В нашем городе, в Детской городской клинической больнице, впервые состоялась научно-практическая конференция по актуальным проблемам детской онкогематологии.
  подробнее >>>


Омолодиться по-тибетски
  mybeauty.ru
Доподлинно известно, что чеснок очень хорошо омолаживает организм. Эффект, достигаемый при регулярном поедании 1/2 зубчика чеснока в день, оценен многими поклонниками народной медицины. Вашему вниманию предлагается уникальный рецепт очищения и омоложения организма, описание которого было обнаружено в развалинах старого монастыря.
  подробнее >>>


Красота от природы
  beauty-woman.ru
Маска от мелких морщинок: в 1,5 стакана теплой кипяченой воды добавьте 2 ст. л. соли. Смочите марлю в этом растворе и наложите на шею на 3-4 минуты. Затем нанесите любой питательный крем.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100