Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (758) от 26 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Ваши земли изымут под федеральные нужды
  Виктория Рябова
В недрах Госдумы зреет закон об упрощенном отъеме
В минувший четверг законопроект был внесен в госдуму. Это делается в рамках подготовки к Сочинской Олимпиаде. Желая быстрее очистить сочинское побережье для строительства спортивных объектов, чиновники и депутаты разработали проект закона, позволяющий изымать у граждан земельные участки в упрощенном порядке.
  подробнее >>>


Ниже Исхакова законы не действуют
  Марина ЗАВАДСКАЯ
21 сентября во Владивостоке произошло не слишком ординарное событие: Полномочный Представитель Президента Камиль Исхаков посетил место так и не начавшейся стройки на улице Толстого. Вовремя, надо сказать, посетил. Страсти вокруг спорного места (противостояние жителей и строительной компании «Аркада») накалились до предела. После визита милиции с газовыми баллончиками (см. «АВ» № 37) произошло еще несколько событий.
  подробнее >>>


Ждали ремонт, а сделали вскрытие
  Светлана АЛФЕРОВА
В доме №5 по пер. Шевченко решение о ремонте крыши было вынесено 5.10.2006 года. И жильцы крепко надеялись, что лето 2007 года будет в их квартирах сухим. Администрация города Владивостока подрядила на ремонт фирму ООО «Дальэкспорт», которая находится в Хабаровске (?) по ул. Союзная, 9. 13 июля 2007 года этой фирме было перечислено 450 тыс. рублей в качестве аванса.
  подробнее >>>


Два метра под землю вместо воли
  (без автора)
В редакцию пришло письмо из Дальнегорска от Тамары Ивановны Потапенко: “Прошу вас помогите восстановить справедливость. Моих сыновей осудили Дальнегорским судом. Один из них - Потапенко Сергей Валерьевич - является инвалидом 1 группы с тяжелым рецидивирующим заболеванием (первый раз в жизни оступился).
  подробнее >>>


Признание в убийстве с удавкой на шее
  Светрана АЛФЁРОВА
ТЕПЕРЬ Арестовывают НЕ БАНДИТОВ, А БАНДИТЫ?
Нам пишет Легуш Алима Иванович: “Я отец Легуш Валерия Алимовича, генерального директора ООО “Такси 2 и Ко”, помощника депутата Законодательного Собрания Приморского края Сидоренко Сергея Николаевича.
  подробнее >>>


Смерть солдата с одного удара
  Всероссийский гражданский конгресс
14 сентября 2007 года Владивостокский гарнизонный военный суд огласил приговор по делу о гибели в армии Евгения Каргашина (1987 г.р.). Он был призван в армию 25 мая 2007 г. из Пермского края. Евгению выпало служить на острове Русский Приморского края в в/ч 51286. В ней он успел пробыть около недели. 13 июня 2007 г. Женя погиб.
  подробнее >>>


Упразднили 10 сельсоветов и приняли секретный устав
  П.П. Макаров
От Макарова Петериса Петровича Депутату Государственной Думы Черепкову Виктору Ивановичу
Заявление
Законодательное Собрание Приморского края и губернатор приняли Закон “О Лесозаводском городском округе”, направленный против сельского населения Лесозаводского района.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100