Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (752) от 15 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Восточная эпиляция

Марина Аль-Рабаки

Для эпиляции ненужных волос на лице и теле (ногах, руках и зоне бикини) можно воспользоваться старинным арабским рецептом. Но хотя рецепт и древний, он пользуется до сих пор заслуженной популярностью. Этот метод позволяет хорошо удалять волосы, оставляя ровную гладкую поверхность.

По результатам он сравним с эпиляцией воском, но доставляет гораздо меньше болевых ощущений (поскольку сахар прилипает только к волосам, а не к коже) и не раздражает кожу, как другие методы эпиляции. После этой процедуры волосы растут значительно медленнее, поскольку волос удаляется с корнем. Сок лимона действует как натуральное дезинфицирующее средство и продержится от 2-х до 6-ти недель. Проводить восточную эпиляцию можно часто, даже каждую неделю.

Сахарная эпиляция волос на лице

Нагрейте 1 ст. ложку меда или растопите 1 ст. ложку сахара, добавьте сок половинки лимона. Перемешайте и нанесите смесь как можно более горячей на покрытые ненужными волосами области лица. После того как масса подсохнет, сотрите ее кончиками пальцев вместе с волосами. Иногда после этой процедуры поры остаются слегка покрасневшими, но это проходит через пару часов. Можно протереть лицо успокаивающим тоником или розовой водой.

Сахарная эпиляция волос на теле

Растопите в миске на медленном огне 1 стакан сахара, добавьте сок одного лимона. Нагревайте, все время помешивая, в течение нескольких минут. Когда сахар станет золотисто-коричневым, снимите с огня. Дайте немного остыть. Из теплой массы скатайте небольшой шарик и медленно проведите им по местам, требующим эпиляции. Продолжайте процедуру, пока результат вас не удовлетворит.

Марина Аль-Рабаки, myjane.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100