Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (687) от 17 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

“И всё-таки море”
  Геннадий Ястребов
В середине апреля в Каминном зале библиотеки имени А.Фадеева известный в городе певец, солист музыкально-литературного клуба «Орфей» Станислав Мицкевич представил свою новую сольную программу под названием «И всё-таки море».
  подробнее >>>


Даже завидовали!
  Людмила Колесникова
Спасибо за присланные газеты! Я узнала, как живёт родной город и земляки. Дала почитать другим людям, им понравилось, даже позавидовали, что в Приморском крае есть такие правдивые журналисты!
  подробнее >>>


Шёл по городу трамвай
  Александр Брюханов
Это было в воскресенье в начале апреля. Погода стояла не по-весеннему пасмурная, из низких туч сыпал дождь и мелкие снежинки. В такую погоду граждане предпочитают побыть дома, но зовут дела и прочие заботы.
Я недолго прождал на остановке «Площадь» трамвай № 4 и с удовольствием расположился на жёстком сидении, народу в вагоне было мало. На «Лазо» зашли двое «пилигримов».
  подробнее >>>


Народ-то не такой уж глупый!
  Г.Т. Худоногов, Г.П. Евтушенко, Т.Ф. Форостовская
Открытое письмо депутатам Государственной Думы Российской Федерации
Профсоюзные организации Кавалеровского района Приморского края возмущены барскими замашками народных избранников – депутатов Госдумы по поводу пышного празднования 100-летия Российского парламентаризма! На фоне нищенского положения большинства российских граждан: мизерных пенсий, жалких детских пособий и ничтожных зарплат, ваша вакханалия с заказом номеров в лучших гостиницах за 1600 долларов в сутки, бронированием особняков под Петербургом и грандиозным банкетом выглядит кощунственно.
  подробнее >>>


Получил “крутого” сына
  Ирина Медведева
Недавно к нам обратились родители четырнадцатилетнего парня. Жалобы распространенные: поведение хуже некуда, уроки прогуливает, успеваемость на нуле, учителям хамит, с ребятами конфликтует. Дошло до того, что одноклассники попросили учителей убрать Мишу из класса (такое бывает крайне редко, это надо было их сильно довести).
  подробнее >>>


Сергей Безруков: “от чего прослыл я скандалистом...”
  Рита Дубинина
14 мая прошла творческая встреча студентов с известнейшим актером Сергеем Безруковым. За короткие два часа молодежь пообщалась с актером, который с великим удовольствием отвечал на все интересующие их вопросы.
  подробнее >>>


Открой дверь в ночной музей!
  Рита Дубинина
18 мая вся мировая общественность отмечает международный День музеев. В этом году впервые в городе Владивостоке этот день будет проходить особенно. По инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции несколько месяцев назад поступило предложение в адрес объединенного музея им. Арсеньева принять участие в международной акции “Ночь музеев”.
  подробнее >>>


Игра света и тени
  Рита Дубинина
В эти выходные в театре “Андеграунд” впервые прошли музыкальные спектакли “Невероятность встреч” и “Освобождение” Санкт-Петербургской ритмогруппы “СТ-Эффект” (“С” - свет, “Т” - тень). Специально все тексты к ним были написаны Евдокией Марченко, членом Союза писателей России.
  подробнее >>>


Кулинария
  (Домовой)
ВЕСЕННИЙ СТОЛ: НЕСКОЛЬКО БЛЮД ИЗ САЛАТА
Салат с соусом из яичных желтков
Крутые желтки растереть и посолить, добавить горчицу и уксус (лимонный сок) и постепенно, непрерывно размешивая, ввести раст. масло и сметану, чтобы получился соус.
  подробнее >>>


Ребята просят о зверятах
  http://minsk.kp.ru
Психолог советует, как правильно вести себя в ситуации, когда ребенок умоляет завести ему питомца
Отдохнув летом у бабушек в деревнях, ребята возвращаются домой и начинают рассказывать родителям о чудесных шариках и мурках, с которыми они играли. Увлекательные рассказы о совместных приключениях плавно перетекают в просьбы завести дома животное.
  подробнее >>>


Тест: как отличить депрессию от плохого настроения?
  (Домовой)
Как отличить депрессию от плохого настроения
Как же много людей жалуется на депрессию! Послушаешь, так поголовно у всех депрессия! Однако на самом деле депрессия встречается гораздо реже, чем просто плохое настроение.
Но как их отличить? Поставьте в нашем тесте + рядом с утверждениями, с которыми согласны, и - , если они не имеют к вам никакого отношения.
  подробнее >>>


Минеральная косметика (5 полезных процедур)
  Мария КОХАНОВА
Минеральной водой можно не только утолять жажду и лечить различные заболевания. Ее можно использовать и в косметических целях, - утверждает член Союза парикмахеров и косметологов Екатерина Алексеевна КОМАРОВА.
Для ухода за жирной, пористой и комбинированной кожей лица подойдут “Боржоми”, “Ессентуки”, “Нарзан” и другие минеральные воды с высоким содержанием солей.
  подробнее >>>


О красоте от природы
  www.krasbio.ru
Крем из ягод рябины
Приготовьте его сами
Очень полезно применять питательные кремы, особенно если они приготовлены из натуральных компонентов. Рябиновый крем можно сделать даже в домашних условиях: разотрите 1 столовую ложку сливочного масла с 1 желтком, 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой протертых плодов рябины.
  подробнее >>>


Красивые волосы
  wwwoman.ru
Средства от перхоти: Экстракты растений
1. Чеснок — главный компонент этого овоща, алицин, имеет мощное противогрибковое действие. Используется его масляный экстракт или эфирное масло. Экстракт втирают в волосистую часть головы или добавляют в косметические средства для ополаскивания в концентрации 5 мл на 100 мл — 25-30 капель на 1 чайную ложку бальзама.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100