Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (687) от 17 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Шёл по городу трамвай

Александр Брюханов

Это было в воскресенье в начале апреля. Погода стояла не по-весеннему пасмурная, из низких туч сыпал дождь и мелкие снежинки. В такую погоду граждане предпочитают побыть дома, но зовут дела и прочие заботы.
Я недолго прождал на остановке «Площадь» трамвай № 4 и с удовольствием расположился на жёстком сидении, народу в вагоне было мало. На «Лазо» зашли двое «пилигримов».

Вот они уже уселись, а трамвай не двигается с места! Почему? Оказывается, водитель ждёт: подбегает мама с деткой своей. Ещё немного ждём, и, вся запыхавшись, в трамвай входит пожилая грузная женщина, а за ней - успели! – два человека пенсионного возраста. Всех дождались, никому не придётся мокнуть на остановке под дождём, ожидая следующего трамвая! Этот случай показывает, что водитель терпеливо и с уважением относится к пассажирам. А ведь известна масса примеров хамства со стороны водителей всех мастей! И видите, мы даже удивляемся, когда с нами, пассажирами общественного транспорта, обходятся по-человечески.

Я узнал фамилию водителя этого трамвая – Галина Каськова. Пусть газета «АВ» передаст от меня и других граждан, ехавших этим рейсом, слова благодарности. Думаю, что душевность и чуткость ещё не вытравлены в людях в наш базарный период.

Александр Брюханов, п. Трудовое.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100