Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (687) от 17 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Игра света и тени

Рита Дубинина

В эти выходные в театре “Андеграунд” впервые прошли музыкальные спектакли “Невероятность встреч” и “Освобождение” Санкт-Петербургской ритмогруппы “СТ-Эффект” (“С” - свет, “Т” - тень). Специально все тексты к ним были написаны Евдокией Марченко, членом Союза писателей России.

При создании этих постановок учитывался ритм каждого участника, чтобы затем, в процессе, максимально передать чистую энергетику каждому зрителю.

Программа “Невероятность встреч” существует уже 4 года, но за это время все номера поменялись. Например, специально была подготовлена в честь празднования 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне композиция “Мир Земли”, которую по достоинству оценили сами ветераны. Эту программу солисты группы представляли в более чем 40 городах России, а также в Сиднее, Мельбурне, Стокгольме, Пекине и Маврикии.

Спектакль “Освобождение” повествует о судьбе и карме, о вечности и бесконечности, о Луне и Солнце, о людях и звездах и просто о любви. В нем участвуют даже дети.

Как описывает свою деятельность художественный руководитель группы Светлана Марченко: “Мы создаем театр, где люди выходят на сцену не только духовно, но и физически здоровыми. Обязательное условие для всех участников группы: не пить, не курить, не употреблять наркотиков, не “выражаться” и не есть мясо”.

В будущем они планируют еще раз посетить наш город, но если “появится спонсор”.

Рита Дубинина.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100