Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (687) от 17 мая 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Народ-то не такой уж глупый!

Г.Т. Худоногов, Г.П. Евтушенко, Т.Ф. Форостовская

Открытое письмо депутатам Государственной Думы Российской Федерации
Профсоюзные организации Кавалеровского района Приморского края возмущены барскими замашками народных избранников – депутатов Госдумы по поводу пышного празднования 100-летия Российского парламентаризма! На фоне нищенского положения большинства российских граждан: мизерных пенсий, жалких детских пособий и ничтожных зарплат, ваша вакханалия с заказом номеров в лучших гостиницах за 1600 долларов в сутки, бронированием особняков под Петербургом и грандиозным банкетом выглядит кощунственно.

И всё это из бюджета и внебюджетных фондов!

Господа хорошие! Вместо банкетов, ресторанов, участия в развлекательных шоу на телевидении наденьте резиновые сапоги и вот сейчас весной пошагайте по измученной России, загляните во все разорённые деревни, заросшие бурьяном поля, разграбленные предприятия, заброшенные воинские части, и может тогда у вас проснётся совесть, и вы зададите себе вопрос: «А что же мы наделали?» Поистине, «медведи» всё поломали, порушили и замкнулись на Садовом кольце и в Питере.

Три года в Государственной Думе принимались антинародные законы благодаря «Единой России», а сейчас, пред очередными выборами, вы решили «поиграть» - «сходить» в народ. Вручили жалкий подарок пенсионеру, и по «ящику» целый месяц это показывают – какая же «Единая Россия» хорошая! Даже региональное отделение «Единой России» Приморского края провело акцию по повышению пенсии дальневосточникам на 30 процентов. Да не на 30 процентов её надо повышать, а минимум в 3 раза!

Не выйдет, господа! Народ-то не такой уж глупый, как вы его представляете! Займитесь конкретными делами вместе с правительством, развивайте производство, науку, сельское хозяйство, ЖКХ, здравоохранение. Вы умудряетесь возвращать долги иностранным государствам, а вот своему народу вернуть вклады до 1992 года не в состоянии! Это как же надо лебезить перед Западом, чтобы плевать на свой народ! Подумайте, куда катится наша страна! Нет предела возмущению народа антинародными законами, принимаемыми Думой. Скоро выборы, подумайте, господа депутаты!

По поручению профсоюзных организаций письмо подписали:

Председатель профсоюзной организации трудящихся Кавалеровского района Г.Т. Худоногов,

председатель профсоюза работников народного образования Кавалеровского района Г.П. Евтушенко,

председатель профсоюза работников культуры Кавалеровского района З.Н. Домбровская,

председатель профсоюза работников здравоохранения Кавалеровского района Т.Ф. Форостовская.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100