Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (648)от 11 августа 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Прощание с Михаилом Евдокимовым
По материалам СМИ
В Барнауле во Дворце спорта пройдет прощание с губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым. Что немцу здорово, то русскому карачун
Марина ЗАВАДСКАЯ
4 августа во Владивостоке в Доме журналистов состоялся международный круглый стол “СМИ как четвертая власть в демократическом государстве”. Вторым снарядом в ту же воронку
Валерий КУЦЫЙ
Говорят, снаряды никогда не попадают в прежние воронки. Не знаю, насколько это верно, - при артиллерийской стрельбе никогда не присутствовал, да и вообще моя армейская служба пришлась на мирное время.
Экономика
Нефть в обмен на взятку
(без автора)
Российский представитель в ООН взят под стражу
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан лишил дипломатической неприкосновенности бывшего руководителя закупочной службы ООН, российского дипломата Александра Яковлева. Отбор “бора”
Вадим ПАЩЕНКО
Каковы результаты “жонглирования” приморским стратегическим предприятием
Дальнегорский горно-химический комбинат “Бор” - единственное в России предприятие по производству борной кислоты и других боропродуктов, востребованных разными отраслями промышленности, от атомной до медицинской.
Защита прав
Психиатр угрожает омбудсмену
Татьяна РОМАНЕНКО
Об обстоятельсвах этого дела “АВ” сообщали в двух последних номерах газеты. Кинолог Анна Аншакова была насильно госпитализирована по заявлению руководителя школы дрессировки собак. “Джентльмены” у дачи
Ирина ГРЕБНЕВА
САМОЗВАНЦЕВ НАМ НЕ НАДО...
Разве мы от хорошей жизни тратим весь свой отдых на выращивание овощей и фруктов? Фанатов этого занятия не более 5% среди нас, остальные просто стараются хоть как-то прокормить семью. Согнулось дачное население буквой “зю”, воткнулось в огородные грядки... Какие уж тут богатства могут быть?
Новости
Больше всего “оборотней в погонах” бнаружено в таможнях Приморья
ИА “Регнум”
В первом полугодии 2005 года подразделения собственной безопасности таможен Дальневосточного региона направили в органы прокуратуры 50 материалов дел, по которым в отношении таможенников возбуждено 48 уголовных дел, из них по преступлениям против интересов государственной службы 16. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
БРУСЧАТКА ТАК БРУСЧАТКА
Ну, достали дожди Гадюкину Горку! И ладно бы сверху только лилось, так еще и снизу подпирает. Вон в подворотне, через которую можно пройти в нашу редакцию, постоянно лужа. Так что не рекомендую через эту подворотню идти в нашу редакцию.
Посиделки
Как самостоятельно готовиться к экзаменам
Татьяна Левченко
(Практические советы и рекомендации)
Сначала подготовьте место для занятий: уберите со стола лишние вещи, удобно расположите нужные учебники, тетради, бумагу, карандаши и т.п. Можно ввести в интерьер комнаты желтый цвет (картинку, ручку и пр.), повышающий интеллектуальную активность. Природная косметика. Мед
Источник: www.myjane.ru
Целебные свойства меда общеизвестны. Медовые маски делают кожу гладкой и мягкой и особенно полезны для увядающей и стареющей кожи.
Вселенная
Астрологический прогноз
(без автора)
на 15 - 21 августа
Земля-кормилица
Каков рассол, таков и засол
А. ЛЕБЕДЕВА
Казалось бы, ну какие вопросы могут еще возникнуть удачников по засолке огурцов. Каждый год публикуется масса рецептов даже в газетах политических.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100