Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (648) от 11 августа 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

БРУСЧАТКА ТАК БРУСЧАТКА
Ну, достали дожди Гадюкину Горку! И ладно бы сверху только лилось, так еще и снизу подпирает. Вон в подворотне, через которую можно пройти в нашу редакцию, постоянно лужа. Так что не рекомендую через эту подворотню идти в нашу редакцию.

То есть рекомендую, но с собой нести пару килограммов брусчатки. Нынче на Гадюкиной Горке брусчатка в моде, везде мостят. А коробится она быстро, так что собрать пару кило уже бесхозной не составит труда.

В общем, подошли к подворотне, вымостили один ряд - и ждите, пока подойдет следующий посетитель еще с двумя килограммами. Посетителей у нас много, так что быстро лужу можно вымостить в несколько слоев. И путь прям, удобен и свободен.

В общем, как дождь польет - ждем вас с брусчаткой!

БУМАЖКА ДЛЯ БУКАШКИ

Слово - это тоже дело. Так еще великий гадюкинский писатель Тургенев сказал. А мы, гадюкинцы, к нему не прислушались. И вот кое-кто огреб.

Говорили: без бумажки ты букашка, без бумажки ты букашка... А теперь приходят пенсионеры налоги платить - за дачу, за земельный участок, - а бумажки-то маленькие, а промежутки для записей-то крохотные... Как раз для букашки!

Но на самом-то деле люди, в том числе и пенсионеры, не букашки, и написать все, что надо, в такие промежутки, им не по силам. Начнут писать - испортят, порвут, выбросят. Еще начнут - испортят, порвут, выбросят... Так и мучаются у кассы!

А нечего было про букашек твердить!

Давайте противоядие примем, что ли. Будем повторять: без бумажки ты слоняшка!

Пока квитки не начнут давать размером с газету.

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100