Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (648) от 11 августа 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  По сообщениям информационных агентств и наших собственных корреспондентов
Подготовку к зиме проконтролирует прокуратура
Прокуратура Приморского края по просьбе администрации Владивостока возьмет на контроль ход подготовки к зиме на 20 ведомственных котельных. В управлении ТЭК администрации Владивостока выразили опасение по состоянию 20 котельных, принадлежащих различным предприятиям и ведомствам.
  подробнее >>>


Больше всего “оборотней в погонах” бнаружено в таможнях Приморья
  ИА “Регнум”
В первом полугодии 2005 года подразделения собственной безопасности таможен Дальневосточного региона направили в органы прокуратуры 50 материалов дел, по которым в отношении таможенников возбуждено 48 уголовных дел, из них по преступлениям против интересов государственной службы 16.
  подробнее >>>


Нет – нефтетерминалу в перевозной!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
ПОВТОРИТЕ «НЕТ!» НА ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ И ОПРОСАХ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ!
15 августа в 10 часов в здании Молодежного центра ДВГТУ (улица Аксакова, у фуникулера) состоятся Общественные слушания по строительству компанией «Транснефть» нефтепровода и терминала у бухты Перевозной.
  подробнее >>>


Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
БРУСЧАТКА ТАК БРУСЧАТКА
Ну, достали дожди Гадюкину Горку! И ладно бы сверху только лилось, так еще и снизу подпирает. Вон в подворотне, через которую можно пройти в нашу редакцию, постоянно лужа. Так что не рекомендую через эту подворотню идти в нашу редакцию.
  подробнее >>>


Экологические вести
  Анна Селезнева
“УДЭГЕЙСКАЯ ЛЕГЕНДА”
Сначала в редакцию пришел загорелый крымчанин, очарованный и потрясенный не только красотами приморской тайги, но и той угрозой, что нависла над нею. Писатель Всеволод Тишков, впервые попав в тайгу, приехал сюда вновь специально и надолго.
  подробнее >>>


Стартовала акция “помоги собраться в школу”
  Ксения ГУСЕНЦОВА
Акция “Помоги собраться в школу” проходит во Владивостоке. В этом году по распоряжению главы города Владимира Николаева на приобретение школьных принадлежностей для детей из семей с низким достатком из городского бюджета выделено более 400 тысяч рублей.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По сообщениям информационных агентств
20 минут в раскаленной печи
Аргентинец Антонио Акоста заявил, что сумел провести 20 минут в печи, где температура превышала 280 градусов по Цельсию.
  подробнее >>>


В школы Владивостока пришел интернет
  Ксения ГУСЕНЦОВА
Почти два десятка школ Владивостока получили доступ к мировым информационным ресурсам. Подключение городских общеобразовательных учреждений к Интернету проходит в рамках программы главы города Владимира Николаева.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100