Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (1030) от 11 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям СМИ.

-Таксист и его сообщник отобрали у бизнесмена 1,7 миллиона рублей
-В Петербурге ограблен ювелирный магазин
-Фигурант дела «Росагролизинга» отпущен под подписку о невыезде
-Мигранту дали пожизненное за убийство женщины с ребенком


Таксист и его сообщник отобрали у бизнесмена 1,7 миллиона рублей

Инцидент произошел в ночь на субботу, 8 декабря. Исполнительный директор одной из строительных фирм, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вышел из офиса и остановил частное такси. В машине марки «Фольксваген» находились два человека.

Примерно в 00:20 возле дома № 11 на улице Большой Переяславской неизвестные, угрожая ножом, избили пассажира и забрали у него портфель, сообщает «Интерфакс». В нем находилась сумма 1,7 миллиона рублей, а также документы и кредитные карты. Самого пассажира высадили из машины. Потерпевшему оказана медицинская помощь. Его имя не называется. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой); ведется розыск нападавших.

Лента.ру


В Петербурге ограблен ювелирный магазин

Ограбление произошло в пятницу около восьми часов вечера на Дачном проспекте (в сообщении он называется проездом) в Кировском районе города. Четыре человека в масках вошли в помещение магазина и пригрозили пистолетом администратору и двоим продавцам. Разбив четыре витрины, преступники похитили 33 планшета с ювелирными изделиями и скрылись. Объем ущерба пока не называется.

Лента.ру


Фигурант дела «Росагролизинга» отпущен под подписку о невыезде

Останкинский суд Москвы освободил под подписку о невыезде помощника депутата парламента Тамбовской области Воробьева, задержанного в рамках дела о хищениях в компании «Росагролизинг». Ранее, 7 декабря, другой фигурант дела, гендиректор ООО «Тамбовгорснаб» Андрей Уколов был помещен под домашний арест.

Уколов и Воробьев были задержаны 6 декабря. В тот же день был проведен обыск в квартире Леонида Новицкого – брата бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник. Расследование активизировалось после того, как в ноябре «Росагролизинг» был упомянут в сюжете «Всласть имущие» передачи «Специальный корреспондент» на канале «Россия-1». Журналисты утверждали, что в компании были похищены 39 миллиардов рублей, причем во время хищения «Росагролизинг» возглавляла Скрынник (это было еще до ее назначения министром). Скрынник, комментируя сюжет, заявила, что 39 миллиардов – это просто задолженность лизингополучателей, причем она образовалась уже после ее ухода из компании.

Лента.ру


Мигранту дали пожизненное за убийство женщины с ребенком

Установлено, что 8 ноября 2011 года 19-летний Бобурмирзо Солиев, будучи нетрезвым, гулял на территории Хлебниковского участкового лесничества Мытищинского района. Он встретил 29-летнюю женщину, с которой, по информации Life News, ранее поссорился в магазине в селе Поведники.

Солиев подошел к женщине и попросил показать 11-месячного сына, с которым она гуляла. Мать отказалась. Тогда Солиев избил ее и задушил поясом от куртки. Затем он убил ребенка ударом о дерево. Преступника нашли по мобильному телефону убитой. С Солиева взыскали в пользу государства штраф в размере 50 тысяч рублей и обязали уплатить 1,5 миллиона рублей родственникам погибших.

Лента.ру

Лидеру ОПГ грозит пожизненный срок

Правоохранительные органы задержали лидера и двух участников организованной преступной группы, около двух лет державшей в страхе бизнесменов западных районов Новосибирской области.

Сообщается, что преступники организовали нелегальный контроль за бизнесменами, собирали деньги в так называемый «воровской общак» и на поддержку осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. «Пользуясь непререкаемым авторитетом в преступной среде и имея связи в криминальных сообществах, лидер ОПГ «координировал» деятельность других преступных групп, действовавших в Куйбышевском и Барабинском районах»,– говорится в сообщении.

NEWSru.com

Школьницы пригласили 13-летнюю девочку на «разборки» и удавили

В убийстве подозреваются девочки в возрасте 12, 13 и 15 лет, сообщает официальный сайт СК РФ. Большинство из них не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому полицейские задержали только старшую из них.

По данным расследования, убитая школьница, проживавшая в селе Сокур, пропала еще в октябре 2012 года. Но об этом стало известно не сразу, так как она воспитывалась в неблагополучной семье, а кроме близких никто ее судьбой не интересовался вовсе.

Лишь в ноябре 2012 года мать девочки обратилась в правоохранительные органы с заявлением о ее пропаже. К настоящему времени труп убитой школьницы найден в лесополосе.

NEWSru.com

На Бали арестован «неуловимый» босс итальянской мафии

Преступник считался практически неуловимым, так как несколько месяцев назад он улизнул из-под носа итальянского спецназа, проводившего облаву на мафиозной сходке. До своего ареста сицилийский «крестный отец» Антонино Мессикати Витале жил в роскошном особняке на побережье популярного среди туристов острова Бали, пишет газета The Jakarta Globe.

Как предполагается, потомственный мафиозо Антонино Витале является главой сицилийского преступного клана в коммуне Виллабате. Эта группировка участвовала в кровавых криминальных войнах 1990-х годов. А отец Антонино Пьетро Витале был застрелен еще в 1988 году.

В прошлом Антонино Витале отсидел 10 лет в тюрьме за связи с мафиозной группировкой. Теперь ему предъявлены новые обвинения в вымогательстве.

NEWSru.com

В Москве на взятке в шесть миллионов рублей попался крупный ревизор ФНС

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя начальника выездных проверок № 2 инспекции ФНС № 24 по городу Москве А. Рощина, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, в ходе проведения выездной налоговой проверки в отношении ЗАО НПП «КлАСС» Рощин предложил генеральному директору данной фирмы передать ему взятку в размере шесть миллионов рублей «за неотражение в полном объеме сумм, неуплаченных в бюджет РФ налоговых платежей за период с 1 января 2009 по 31 декабря 2011 года».

После получения денег Рощин был задержан сотрудниками службы собственной безопасности МВД России, передает «Интерфакс».

NEWSru.com


По сообщениям СМИ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100