Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (1030) от 11 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Как тверской губернатор в очередной раз крупно опозорился

matholimp

Ещё ДО возникновения многокилометровых пробок на федеральной трассе «Россия» я назвал их причину и конкретных виновников – ДПС Тверской области. Чуть позже привёл противоположный пример «Дороги без дураков».

В гораздо более близких к эпицентру шторма юго-восточной Финляндии и российском участке трассы «Скандинавия» (от Сестрорецка до Торфяновки) пробок вообще не было.

А ведь буквально за день до снегопада вышел официальный пресс-релиз Тверской областной администрации. Губернатор Андрей Шевелев, министр транспорта региона Андрей Суязов и городское руководство докладывали: «Тверь готова к зиме чуть ли не на 150%». В результате успокоили самих себя и выпустили ситуацию из-под контроля. Хуже того, невостребованная начальством снегоуборочная техника рванула зарабатывать деньги на расчистке Москвы и Подмосковья.

Шевелев спохватился лишь, когда его среди ночи срочно вызвали в Москву на совещание. То ли по дороге туда, то ли на обратном пути после полученной нахлобучки под горячую губернаторскую руку попали волонтеры из поисково-спасательного отряда «Сова». Мало того, что Шевелев грубо нахамил им, безосновательно обвинив их в создании пробки и в торговле наркотиками, дал приказ ДПС «заморозить их в этой пробке» , так потом в несоответствующих действительности заявлениях его пресс-службы об устранении заторов говорилось и о сотрудничестве Шевелева с волонтерами.

А пока фуры сутками стояли под Тверью, в центре внимания местной власти (включая усиление от УВД и ДПС) находилась областная конференция «Единой России».

matholimp


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100